西安石油大学超声多普勒流速计(二次)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 14:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 超声多普勒流速计(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安石油大学 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:33 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 许诚刚,王欣,曹业奇 | ||
| 总成交金额 | ¥47.650000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁文龙 张爽 王宇轩 马演 曹婷 崔文 蔡丹 | ||
| 项目联系电话 | 029-88110800转8028 | ||
| 采购单位 | 西安石油大学 | ||
| 采购单位地址 | 西安市电子二路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 郭老师 029-88382832 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正信招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-88110800转8028 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:关于符合本国产品标准的声明函(山东谷瑞达自动化科技有限公司).zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(山东谷瑞达自动化科技有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 超声多普勒流速计(二次)(ZX2026-07-65.1B120260821001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:ZX2026-07-65.1B1
二、项目名称:超声多普勒流速计(二次)
三、采购结果
合同包1(超声多普勒流速计):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|---|---|
| 山东谷瑞达自动化科技有限公司 | 中国(山东)自由贸易试验区济南片区孙村街道联东U谷济南保税区科创中心13号楼1-101 | 最低评标(审)价法 | 是 | 476,500.00元 | 428,850.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(超声多普勒流速计):
货物类(山东谷瑞达自动化科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他石油和化学工业设备 | 超声多普勒流速计 | 谷瑞达 | GRD-010 | 1.00(项) | 476,500.00 | 476,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许诚刚、王欣、曹业奇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 按照采购文件规定 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 超声多普勒流速计 | 0.6432 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.代理服务费收款账户:
单位名称:陕西正信招标有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司西安四府街支行
银行账号:102460065607
2.转账时请备注:260765(二次)项目服务费
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安石油大学
地址:西安市电子二路18号
联系方式:郭老师 029-88382832
2.采购代理机构信息
名称:陕西正信招标有限公司
地址:西安市莲湖区环城西路南段元晟合中心6层
联系方式:029-88110800转8028
3.项目联系方式
项目联系人:梁文龙 张爽 王宇轩 马演 曹婷 崔文 蔡丹
电话:029-88110800转8028
陕西正信招标有限公司
2026年09月02日