安宁市2026年重点产业职业技能培训服务项目(一标段)(二次)成交公告
2026年09月02日 14:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 安宁市2026年重点产业职业技能培训服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 安宁市公共就业和人才服务中心 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:38 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 史博(第1标段(包)采购人代表),戚方荩,张晓慧 | ||
| 总成交金额 | ¥20.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李晓虹 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68698894、13577007829 | ||
| 采购单位 | 安宁市公共就业和人才服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 安宁市宁湖大厦4楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-68699281 | ||
| 代理机构名称 | 云南申梵工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安宁市保利宁湖峰境1栋2单元102 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68698894、13577007829 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 磋商文件—安宁市2026年重点产业职业技能培训服务项目-1标段(2次)-发布.doc | ||
一、项目编号:KMZC2026-C3-02134-YNSF-0005
二、项目名称:安宁市2026年重点产业职业技能培训服务项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南顺达职业培训学校 | 昆明市北京路延长线金洲湾小区会所二楼 | 报价:200000(元) | 88.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 安宁市2026年重点产业职业技能培训服务项目(一标段)(二次) | 先进制造、绿色能源类 | 培训工种包含:焊工、电工、起重装卸机械操作工(叉车)、化学检验员、化工总控工、装配钳工、铝电解工、电池制造工、电池及电池系统维修保养师、电解精炼工、电机检修工、电力电气设备安装工、工程机械维修工、物流服务师、仪器仪表维修工、工业机器人系统运维员、工业机器人系统操作员、金属热处理工、制冷工、危险废物处理工、机床装调维修工、电力电气设备安装工、油气管道维护工、仓储管理员、汽车维修工、安全员等。 | 符合国家、行业、地方相关标准的要求及采购人要求。 | 自合同签订之日起至2026年12月31日前完成全部培训任务(具体按采购人安排的时间组织培训)。 | 培训总体要求要以就业为导向、以促进产业发展为指引,要精准对接产业发展需求和劳动者培训需求,帮助劳动者提升技能素质,努力实现“两个百分百”,即“对有培训意愿的人员100%组织开展培训,对有就业意愿的培训学员100%推荐就业岗位”。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
史博(第1标段(包)采购人代表),戚方荩,张晓慧
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)的通知》(云建招协(2023)51号)规定的收费标准计算出的费用基础上下浮20%。
2.代理服务收费金额(元):5600
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.采购代理服务费缴纳账户信息:(开户名称:云南申梵工程管理咨询有限公司,开户银行:安宁市农村信用合作联社,账号:0500044980566012) 2.请中标人尽快到云南申梵工程管理咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安宁市公共就业和人才服务中心
地 址:安宁市宁湖大厦4楼
联系方式:0871-68699281
2.采购代理机构信息
名 称:云南申梵工程管理咨询有限公司
地 址:安宁市保利宁湖峰境1栋2单元102
联系方式:0871-68698894、13577007829
3.项目联系方式
项目联系人:李晓虹
电 话:0871-68698894、13577007829
1
附件信息: