2026年度民警职工健康体检项目(三次)结果公告
2026年09月02日 14:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度民警职工健康体检项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广东省三水强制隔离戒毒所 | ||
| 行政区域 | 广东省 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:40 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 陈旭锋,胡宇,丘秀丽 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 广东中采招标有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0757-81993027 | ||
| 采购单位 | 广东省三水强制隔离戒毒所 | ||
| 采购单位地址 | 广东省佛山市三水区三水农场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0757-26978204 | ||
| 代理机构名称 | 广东中采招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省佛山市禅城区祖庙街道季华六路17号一座1603室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0757-81993027 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(南方医科大学珠江医院).pdf | ||
一、项目编号:GDZC-26JC074
二、项目名称:2026年度民警职工健康体检项目(三次)
三、采购结果
合同包1(2026年度民警职工健康体检项目-包2):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 南方医科大学珠江医院 | 广州市海珠区工业大道中253号 | 折扣率:97.00% |
四、主要标的信息
合同包1(2026年度民警职工健康体检项目-包2):
服务类(南方医科大学珠江医院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 体检服务 | 2026年度民警职工健康体检项目-包2 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 自合同签订之日起至2026年12月31日止 | 详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈旭锋(采购人代表)、胡宇、丘秀丽
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 采购机构代理服务收费标准:以各采购包的预算金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号和发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计算。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年度民警职工健康体检项目-包2 | 1.0250 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2026年度民警职工健康体检项目-包2):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 南方医科大学珠江医院 | 通过 | 通过 | 35.00 | 30.00 | 27.84 | 92.84 | 1 | 1 |
| 广东省第二人民医院(广东省卫生应急医院) | 通过 | 通过 | 33.00 | 19.00 | 30.00 | 82.00 | 2 | 2 |
| 广州医科大学附属第三医院 | 通过 | 通过 | 11.00 | 13.00 | 27.27 | 51.27 | 3 | 3 |
| 南方医科大学第八附属医院(佛山市顺德区第一人民医院) | 通过 | 通过 | 17.00 | 0.00 | 27.27 | 44.27 | 4 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省三水强制隔离戒毒所
地 址:广东省佛山市三水区三水农场
联系方式:0757-26978204
2.采购代理机构信息
名 称:广东中采招标有限公司
地 址:广东省佛山市禅城区祖庙街道季华六路17号一座1603室
联系方式:0757-81993027
3.项目联系方式
项目联系人:广东中采招标有限公司
电 话:0757-81993027
广东中采招标有限公司
2026年09月02日