2026年中国国际服务贸易交易会交通服务保障项目成交公告
2026年09月02日 14:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中国国际服务贸易交易会交通服务保障项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市交通委员会(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 14:29 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 葛启彬,陈静,武启祥 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王世杰 | ||
| 项目联系电话 | 010-88354433 | ||
| 采购单位 | 北京市交通委员会(本级) | ||
| 采购单位地址 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 55531142 | ||
| 代理机构名称 | 国信招标集团股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-88354433 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 01包.pdf | ||
| 附件2 | 【中标公告】—————2026年中关村论坛年会会议交通服务保障.docx | ||
| 附件3 | 02包.pdf | ||
| 附件4 | 03包.pdf | ||
| 附件5 | 推荐意见.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200182127-XM001
二、项目名称:2026年中国国际服务贸易交易会交通服务保障项目
三、中标(成交)信息
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京新月联合汽车有限公司
中标成交供应商地址:北京市朝阳区王四营乡马房寺368号
中标成交供应商名称:北京首汽(集团)股份有限公司
中标成交供应商地址:北京市东城区交道口东大街2号楼
中标成交供应商名称:北京北汽出租汽车集团有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市西城区阜外大街26号
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|
| 北京新月联合汽车有限公司 | 北京市朝阳区王四营乡马房寺368号 | 91110000633699990X | |
| 北京首汽(集团)股份有限公司 | 北京市东城区交道口东大街2号楼 | 91110000101166202X | |
| 北京北汽出租汽车集团有限责任公司 | 北京市西城区阜外大街26号 | 91110000633692131T |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 单价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 北京新月联合汽车有限公司 | 1249 | 2026年中国国际服务贸易交易会将于2026年9月9日至9月13日在北京首钢园召开(9月9日上午召开服贸会峰会)。本届服贸会活动规格和保障标准高,为做好活动交通保障工作,高标准完成活动相关各群体交通服务保障工作任务,展现首善标准,实现会议交通与社会交通和谐运转 | ||
| 北京首汽(集团)股份有限公司 | 1249 | 2026年中国国际服务贸易交易会将于2026年9月9日至9月13日在北京首钢园召开(9月9日上午召开服贸会峰会)。本届服贸会活动规格和保障标准高,为做好活动交通保障工作,高标准完成活动相关各群体交通服务保障工作任务,展现首善标准,实现会议交通与社会交通和谐运转 | ||
| 北京北汽出租汽车集团有限责任公司 | 1249 | 2026年中国国际服务贸易交易会将于2026年9月9日至9月13日在北京首钢园召开(9月9日上午召开服贸会峰会)。本届服贸会活动规格和保障标准高,为做好活动交通保障工作,高标准完成活动相关各群体交通服务保障工作任务,展现首善标准,实现会议交通与社会交通和谐运转 |
01包、02包、03包项目用途、简要技术要求及合同履行日期:详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
葛启彬,陈静,武启祥
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.69913万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
固定收费,详见招标文件。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
采购人确认结果时间:2026年9月1日
服务费金额:第1包0.81153万元,第2包:0.82029万元,第3包:1.06731万元。
第1包:2026年中国国际服务贸易交易会交通服务保障项目-峰会等用车
中标人:北京北汽出租汽车集团有限责任公司 平均得分:94.00
第2包:2026年中国国际服务贸易交易会交通服务保障项目-部长级外宾用车等用车
中标人:北京首汽(集团)股份有限公司 平均得分:93.00
第3包:2026年中国国际服务贸易交易会交通服务保障项目-媒体摆渡等用车
中标人:北京新月联合汽车有限公司 平均得分:92.00
各包中标单价、详见附件
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市交通委员会(本级)
地址:北京市通州区达济街6号院3号楼
联系方式:田东民,010-55531142
2.采购代理机构信息
名 称:国信招标集团股份有限公司
地 址:北京市海淀区首体南路22号国兴大厦10层
联系方式:王世杰 祁娜 付豪,13001003316
3.项目联系方式
项目联系人:王世杰 祁娜 付豪
电 话: 13001003316