财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

西安建筑科技大学环境箱熔覆设备采购项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 14:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称环境箱熔覆设备采购项目
品目

采购单位西安建筑科技大学
行政区域陕西省公告时间2026年09月02日 14:53
评审专家(单一来源采购人员)名单王伟,狄方贤,钱亦华
总成交金额¥61.950000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汪涛、刘金柯、卢韶华
项目联系电话029-81206622-821
采购单位西安建筑科技大学
采购单位地址西安市雁塔路中段13号
采购单位联系方式李成龙 029-82201427
代理机构名称陕西开源招标有限公司
代理机构地址西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层
代理机构联系方式029-81206622-821
附件:
附件1环境箱熔覆设备采购项目(KY2026-1-74020260821001)-文件集.zip
附件2关于符合本国产品标准的声明函.zip
附件3中小企业声明函.docx

一、项目编号:KY2026-1-740

二、项目名称:环境箱熔覆设备采购项目

三、采购结果

合同包1(环境箱熔覆设备):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审价格
陕西中新盈科仪器有限公司 4.陕西省西安市高新区锦业路11号绿地中心B座天安人寿中心31层3102室 最低评标(审)价法 619,500.00元 495,600.00元

四、主要标的信息

合同包1(环境箱熔覆设备):

货物类(陕西中新盈科仪器有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 其他仪器仪表 环境箱熔覆设备 雷石 LAM400S 1.00(项) 619,500.00 619,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王伟(采购人代表)狄方贤钱亦华

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

中标人应依据中标金额向采购代理机构交纳中标服务费,交费金额以国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件为依据计代理服务费,按照以下要求计:
1、100万元(不含)以下的项目,按照文件标准计费收取;
2、100万元(含)以上的项目,按照文件标准上限75%计费。
3、本项目代理服务费按货物计取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 环境箱熔覆设备 0.9292 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、谈判公告:2026年08月21日

2、定标日期:2026年09月02日

3、开户名称:陕西开源招标有限公司

开户银行:交通银行西安甜水井街支行

银行账号:86113010750181502001630

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安建筑科技大学

地址:西安市雁塔路中段13号

联系方式:李成龙 029-82201427

2.采购代理机构信息

名称:陕西开源招标有限公司

地址:西安市雁展路1111号莱安中心T6-15层

联系方式:029-81206622-821

3.项目联系方式

项目联系人:汪涛、刘金柯、卢韶华

电话:029-81206622-821

陕西开源招标有限公司

2026年09月02日


相关附件: