财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年广东省粤中航道事务中心佛山航道所净高显示屏和防撞预警终端处置项目结果公告

2026年09月02日 11:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年广东省粤中航道事务中心佛山航道所净高显示屏和防撞预警终端处置项目
品目

采购单位广东省粤中航道事务中心佛山航道所
行政区域广东省公告时间2026年09月02日 11:53
评审专家(单一来源采购人员)名单刘扬,刘丽娜,林楚杰
总成交金额¥138.650000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邱先生
项目联系电话020-83651133
采购单位广东省粤中航道事务中心佛山航道所
采购单位地址广东省佛山市禅城区唐园路17号
采购单位联系方式0757-83399596
代理机构名称广州宜立工程管理有限公司
代理机构地址广东省广州市越秀区东风中路437号越秀城市广场南塔7楼
代理机构联系方式020-83651133
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州隧开新技术工程有限公司).pdf

一、项目编号:GZYL26GC063458

二、项目名称:2026年广东省粤中航道事务中心佛山航道所净高显示屏和防撞预警终端处置项目

三、采购结果

合同包1(2026年广东省粤中航道事务中心佛山航道所净高显示屏和防撞预警终端处置项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州隧开新技术工程有限公司 广州市荔湾区黄沙大道3号楼隧兴广场 三楼 1,386,500.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年广东省粤中航道事务中心佛山航道所净高显示屏和防撞预警终端处置项目):

工程类(广州隧开新技术工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他智能化安装工程 2026年广东省粤中航道事务中心佛山航道所净高显示屏和防撞预警终端处置项目 磋商文件要求的指定服务范围 自合同生效之日起至合同约定的全部权利义务履行完毕为止 余琳珍 粤2442020202100483 1,386,500.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘扬刘丽娜林楚杰(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议约定收取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年广东省粤中航道事务中心佛山航道所净高显示屏和防撞预警终端处置项目 2.044068 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年广东省粤中航道事务中心佛山航道所净高显示屏和防撞预警终端处置项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州隧开新技术工程有限公司 通过 通过 52.00 30.00 10.00 92.00 1 1
广东豪龙建设有限公司 通过 通过 37.33 27.00 9.91 74.24 2 2
广州市同途电子技术有限公司 通过 通过 44.00 6.00 9.98 59.98 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:广东省粤中航道事务中心佛山航道所

地  址:广东省佛山市禅城区唐园路17号

联系方式:0757-83399596

2.采购代理机构信息

名  称:广州宜立工程管理有限公司

地  址:广东省广州市越秀区东风中路437号越秀城市广场南塔7楼

联系方式:020-83651133

3.项目联系方式

项目联系人:邱先生

电  话:020-83651133

广州宜立工程管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: