敖汉旗兴隆洼镇人民政府敖汉旗兴隆洼镇大甸子村安置区冷棚建设项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 15:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 敖汉旗兴隆洼镇大甸子村安置区冷棚建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 敖汉旗兴隆洼镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 敖汉旗 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:08 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 范**,刘**,李* | ||
| 总成交金额 | ¥188.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘福艳 | ||
| 项目联系电话 | 18647674451 | ||
| 采购单位 | 敖汉旗兴隆洼镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 敖汉旗兴隆洼镇本街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13847602303 | ||
| 代理机构名称 | 赤峰永信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市敖汉旗内蒙古自治区赤峰市敖汉旗新惠镇新惠路南兴隆街西(张立军1号楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 18647674451 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 敖汉旗兴隆洼镇大甸子村安置区冷棚建设项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(赤峰市鸿庆建筑工程有限公司).pdf | ||
一、项目编号:CFZCAHS-C-G-260067
二、项目名称:敖汉旗兴隆洼镇大甸子村安置区冷棚建设项目
三、采购结果
合同包1(敖汉旗兴隆洼镇大甸子村安置区冷棚建设项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 赤峰市鸿庆建筑工程有限公司(联合体成员:敖汉旗兴隆洼镇优田家庭农场(个体工商户)) | 内蒙古自治区赤峰市敖汉旗敖汉旗惠州街道惠宁路35-8号商厅 | 综合评分法 | 否 | 1,888,000.00元 | 86.33 |
四、主要标的信息
合同包1(敖汉旗兴隆洼镇大甸子村安置区冷棚建设项目):
工程类(赤峰市鸿庆建筑工程有限公司,联合体成员:敖汉旗兴隆洼镇优田家庭农场(个体工商户))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B99000000 其他建筑工程 | 敖汉旗兴隆洼镇大甸子村安置区冷棚建设项目 | 招标文件及合同约定的全部内容 | 施工工期于2026年12月30日之前全部施工完毕,并投入使用,以实际开工日 期为准;运营期:10年(自项目竣工验收合格后开始计算运营时间)。 | 王玉超 | 二级建造师注册证书:蒙215192002174 | 1,888,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
范**(采购人代表)、刘**、李*
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
供应商成交金额的0.9%收取
代理服务费金额:
合同包1(敖汉旗兴隆洼镇大甸子村安置区冷棚建设项目): 1.69万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
公司名称:赤峰永信工程项目管理有限公司
营业执照号码:91150430MA7YPX4U8W
开户行:内蒙古敖汉农村商业银行股份有限公司
账号:5100301220000000100964
农村信用合作联社开户行行号:402194980190
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:敖汉旗兴隆洼镇人民政府
地址:敖汉旗兴隆洼镇本街
联系方式:13847602303
2.采购代理机构信息
名称:赤峰永信工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市敖汉旗内蒙古自治区赤峰市敖汉旗新惠镇新惠路南兴隆街西(张立军1号楼)
联系方式:18647674451
3.项目联系方式
项目联系人:刘福艳
电话:18647674451
赤峰永信工程项目管理有限公司
2026年09月02日