公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:偃政采磋商-2026-82 |
| 2、采购项目名称:偃师区2026年第二批农业社会化服务项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月19日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 偃师政采磋商(2026)0085号-1 | 偃师区2026年第二批农业社会化服务项目 | 洛阳鸿农农业科技有限公司 | 河南省洛阳市偃师区缑氏镇207国道东150米路北 | 680,000.00 | 元 | 评审总得分:51.3分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 偃师区2026年第二批农业社会化服务项目(玉米收割及小麦秋季整地) | 详见采购文件 | 符合现行国家技术规范、标准、规程及采购人的要求。 | 90日历天 | 详见采购文件 | | | 偃师政采磋商(2026)0085号-2 | 偃师区2026年第二批农业社会化服务项目 | 偃师市众诚农机专业合作社联合社 | 河南省洛阳市偃师市高龙镇赵寨村1组 | 680,000.00 | 元 | 评审总得分:79分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 偃师区2026年第二批农业社会化服务项目(秋季整地及小麦精量播种) | 详见采购文件 | 符合现行国家技术规范、标准、规程及采购人的要求。 | 90日历天 | 详见采购文件 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 陈应武(组长)、柳晔、肖继娜(采购人代表)。 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:本次采购代理服务费由成交供应商支付,参考《河南省招标代理服务收费标准》(豫招协〔2023〕002号)文的标准计取,由成交供应商在领取成交通知书时向代理机构一次性支付(现金或转账)。其中,1包采购代理服务费11560.00元,2包采购代理服务费11560.00元。 |
| 收费金额:23,120.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1.评审地点:偃师区公共资源交易中心评标二室。2.本项目为单价报价,其中1包中标金额为:小农户财政补助标准67.60元/亩;规模经营主体及种植大户财政补助标准64.60元/亩;2包中标金额为:小农户财政补助标准67.30元/亩;规模经营主体及种植大户财政补助标准64.50元/亩。3.公告日即为成交通知书领取日。公告日起1个工作日内,本次采购将通过“洛阳市公共资源交易平台”,向成交供应商发出电子成交通知书,中成交供应商可网上登录交易平台后自行打印。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成采购合同的签订。4.供应商对成交结果有异议的,可以在本结果公告发布之日后7个工作日内,以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。5.监管部门、联系人和联系方式:监管部门:洛阳市偃师区财政局监管部门联系人:赵先生监管部门联系方式:0379-67716599 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:偃师区农村经济经营指导站 |
| 地址:偃师区迎宾路19号 |
| 联系人:陈先生 |
| 联系方式:0379-67719479 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:洛阳东青全过程工程管理有限公司 |
| 地址:河南省洛阳市洛龙区政和路与广利街交叉口洛龙区行政服务中心A302室 |
| 联系人:晋建召 |
| 联系方式:0379-63236618 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:晋建召 |
| 联系方式:0379-63236618 |