2026年农机购置与应用补贴政策实施委托第三方抽查核验补贴机具项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 15:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年农机购置与应用补贴政策实施委托第三方抽查核验补贴机具项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省农业机械化发展中心 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:15 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘平厚,陈晓艳,毋博 | ||
| 总成交金额 | ¥31.950000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工 | ||
| 项目联系电话 | 029-85578186 | ||
| 采购单位 | 陕西省农业机械化发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省西安市含光路175号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-82655593 | ||
| 代理机构名称 | 陕西正邦招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市雁塔区朱雀大街南段 69 号长丰园三区 5 号楼 9 层 9006 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-85578186 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年农机购置与应用补贴政策实施委托第三方抽查核验补贴机具项目(ZBZB-2026-297420260805001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(陕西农研精恒检验检测服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:ZBZB-2026-2974
二、项目名称:2026年农机购置与应用补贴政策实施委托第三方抽查核验补贴机具项目
三、采购结果
合同包1(2026年农机购置与应用补贴政策实施委托第三方抽查核验补贴机具项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西农研精恒检验检测服务有限公司 | 陕西省咸阳市秦都区毕塬西路9号 | 综合评分法 | 否 | 319,500.00元 | 95.00 |
四、主要标的信息
合同包1(2026年农机购置与应用补贴政策实施委托第三方抽查核验补贴机具项目):
服务类(陕西农研精恒检验检测服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 2026年农机购置与应用补贴 政策实施委托第三方抽查核验补贴机具项目 | 采购文件规定的服务范围 | 采购文件中规定的服务要求 | 2026年11月30日之前完成 | 采购文件中规定的服务标准 | 319,500.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘平厚、陈晓艳、毋博(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 本项目收取代理服务费代理服务费用收取对象:中标/成交供应商代理服务费收费标准:参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发展和改革委员会发改价格【2011】534号文规定,经协商由成交供应商向采购代理机构支付招标代理服务费(包含“招标代理费、会务费(如有)”),如本项目各包服务费不足伍仟元则供应商按伍仟元支付服务费。缴交渠道:开户名称:陕西正邦招标有限责任公司开户银行:平安银行西安分行营业部/平安银行西安分行银行账号: 30205380002062 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026年农机购置与应用补贴政策实施委托第三方抽查核验补贴机具项目 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省农业机械化发展中心
地址:陕西省西安市含光路175号
联系方式:029-82655593
2.采购代理机构信息
名称:陕西正邦招标有限责任公司
地址:西安市雁塔区朱雀大街南段 69 号长丰园三区 5 号楼 9 层 9006 室
联系方式:029-85578186
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:029-85578186
陕西正邦招标有限责任公司
2026年09月02日