财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

西安市科学技术局(本级)2026校友招商暨交流活动中标(成交)结果公告

2026年09月02日 15:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026校友招商暨交流活动
品目

采购单位西安市科学技术局(本级)
行政区域西安市公告时间2026年09月02日 15:19
评审专家(单一来源采购人员)名单雷天印,黄蓓,吴利平
总成交金额¥99.161200 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人户工
项目联系电话15129257819
采购单位西安市科学技术局(本级)
采购单位地址西安市凤城八路市政府2号楼
采购单位联系方式13572869358
代理机构名称天煜荣泽工程咨询有限公司
代理机构地址陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场1幢1单元1606室
代理机构联系方式15129257819
附件:
附件12026校友招商暨交流活动(TYRZHC-2026-01720260820003)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(西安比艾博会展有限公司).pdf
附件3合同包1 报价表(报价-第1轮-西安比艾博会展有限公司).pdf
附件4合同包2:中小企业声明函(西安广电产业集团有限公司).pdf
附件5合同包2 报价表(报价-第1轮-西安广电产业集团有限公司).pdf

一、项目编号:TYRZHC-2026-017

二、项目名称:2026校友招商暨交流活动

三、采购结果

合同包1(2026校友招商暨交流活动项目(杭州)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安比艾博会展有限公司 陕西省西安市浐灞生态区欧亚大道777号浐灞自贸中心A座10层1007室 综合评分法 495,612.00元 95.87

合同包2(2026校友招商暨交流活动(成都)):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安广电产业集团有限公司 西安市曲江池西路60号 综合评分法 496,000.00元 95.67

四、主要标的信息

合同包1(2026校友招商暨交流活动项目(杭州)):

服务类(西安比艾博会展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 2026校友招商暨交流活动项目(杭州) 负责西安市人工智能产业校友招商暨交流活动全流程实施,包含活动整体策划、全套方案编制;活动场地租赁、会场设计搭建、设备及物料采购供应、安装调试、撤场;参会嘉宾组织邀约与会务接待;2 场杭州人工智能产业点位商务考察组织;媒体宣传推广;现场应急保障;活动结束后提交执行报告、影像、成果汇总全套归档资料。 1. 围绕西安人工智能产业成果开展推介交流,吸引优质企业落地合作;2. 做好参会人员组织,保障现场参会人数不少于 120 人;3. 完成不少于 2 场杭州人工智能产业园区、龙头企业实地产业调研考察;4. 落实活动预热、现场报道、后期复盘宣传相关媒体服务;5. 严格遵守保密约定,按期交付完整活动执行报告、影像资料、项目成果汇总材料;6. 服从采购人管理,全部工作满足磋商文件及合同相关约定。 合同签订之日至项目结束 根据国家相应的标准、规范,自行组织验收; (1)服务期满,甲方对全部服务成果通过审核后,向乙方出具服务验收单,作为对乙方合同履约情况的最终认可。 (2)验收依据:合同文本、磋商文件、响应文件。 495,612.00

合同包2(2026校友招商暨交流活动(成都)):

服务类(西安广电产业集团有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他会议、展览、住宿和餐饮服务 2026校友招商暨交流活动(成都) 2026校友招商暨交流活动(成都) (1)交流活动全流程执行:围绕西安市人工智能产业发展成果开展推介和交流,吸引优质企业投资落地,促进产业交流合作。负责活动整体策划、方案制定、流程编排、现场执行全流程工作,包含活动场地租赁、方案设计搭建、相关设备材料采购供应、安装调试及撤场等全部内容。 (2)参会人员组织:组织西安市区县、开发区、相关市级部门和重点企业,专家、校友等行业重要嘉宾,成都市相关行业协会、头部企业、高校及金融投资机构代表参加活动,提供会场全流程服务,确保单场参会人数不少于120人。 (3)产业调研活动组织:组织参会嘉宾参观成都人工智能产业园区、龙头企业、重点项目等能体现成都人工智能产业特色的点位,考察场次不少于2场。 2026校友招商暨交流活动(成都) (1)交流活动全流程执行:围绕西安市人工智能产业发展成果开展推介和交流,吸引优质企业投资落地,促进产业交流合作。负责活动整体策划、方案制定、流程编排、现场执行全流程工作,包含活动场地租赁、方案设计搭建、相关设备材料采购供应、安装调试及撤场等全部内容。 (2)参会人员组织:组织西安市区县、开发区、相关市级部门和重点企业,专家、校友等行业重要嘉宾,成都市相关行业协会、头部企业、高校及金融投资机构代表参加活动,提供会场全流程服务,确保单场参会人数不少于120人。 (3)产业调研活动组织:组织参会嘉宾参观成都人工智能产业园区、龙头企业、重点项目等能体现成都人工智能产业特色的点位,考察场次不少于2场。 商务要求:(1)服务期限 自合同签订之日起项目结束。 (2)款项结算 合同正式生效后7个工作日内,支付合同总价的70%;验收通过后30个工作日内,支付合同剩余总价的30%。 保密要求: 成交供应商在项目实施过程中,对采购人所提供的所有相关资料、数据,未经采购人书面同意不得向任何第三人泄露,且保密责任不因合同的终止或解除而失效。如果采购人提出要求,成交供应商须无条件与采购人签订保密协议。项目完成后,成交供应商须把采购人提供的所有资料、数据完整归还采购人,并不得留存任何复制品。 成果要求:(1)成果提交地点为项目执行地及采购人指定地点; (2)严格按照项目计划及采购人要求,按时完成招商交流、产业调研等全部活动内容,提交完整的活动执行报告、影像资料、成果汇总等材料。 验收要求: (1)服务期满,甲方对全部服务成果通过审核后,向乙方出具服务验收单,作为对乙方合同履约情况的最终认可。 (2)验收依据:合同文本、磋商文件、响应文件。 自合同签订之日起项目结束 按采购文件、响应文件及合同文件执行。 496,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

雷天印黄蓓吴利平(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知,发改价格【2015】299号文件记取。中标供应商在领取中标通知书前,须向采购代理机构一次性支付代理服务费。 招标代理服务费账户 户名名称:天煜荣泽工程咨询有限公司西安经开分公司 开户银行:上海浦东发展银行股份有限公司西安文景路支行 账 号:7213 0078 8014 0000 1513 请中标供应商按照要求将招标代理服务费转入以上指定账户,如因自身原因发生错误,产生的不利后果均由供应商自行承担。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026校友招商暨交流活动项目(杭州) 0.7434 中标(成交)供应商
2 2026校友招商暨交流活动(成都) 0.744 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市科学技术局(本级)

地址:西安市凤城八路市政府2号楼

联系方式:13572869358

2.采购代理机构信息

名称:天煜荣泽工程咨询有限公司

地址:陕西省西安市雁塔区太白南路天地源悦熙广场1幢1单元1606室

联系方式:15129257819

3.项目联系方式

项目联系人:户工

电话:15129257819

天煜荣泽工程咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: