财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年上元观镇昝家庄村平昌宏绿7号高辣素辣椒种植项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 15:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年上元观镇昝家庄村平昌宏绿7号高辣素辣椒种植项目
品目

采购单位城固县上元观镇人民政府
行政区域城固县公告时间2026年09月02日 15:24
评审专家(单一来源采购人员)名单张久成,杨杰,王国军
总成交金额¥59.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王先生
项目联系电话0916-2610065
采购单位城固县上元观镇人民政府
采购单位地址城固县上元观镇人民路10号
采购单位联系方式0916-7511301
代理机构名称一鼎项目管理有限公司
代理机构地址汉中市汉台区石?路睿居品阁酒店17楼06室
代理机构联系方式0916-2610065
附件:
附件12026年上元观镇昝家庄村平昌宏绿7号高辣素辣椒种植项目(YD-202605520260814001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(城固县望景台农业生态科技有限公司).pdf

一、项目编号:YD-2026055

二、项目名称:2026年上元观镇昝家庄村平昌宏绿7号高辣素辣椒种植项目

三、采购结果

合同包1(2026年上元观镇昝家庄村平昌宏绿7号高辣素辣椒种植项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
城固县望景台农业生态科技有限公司 陕西省汉中市城固县 综合评分法 593,000.00元 94.86

四、主要标的信息

合同包1(2026年上元观镇昝家庄村平昌宏绿7号高辣素辣椒种植项目):

服务类(城固县望景台农业生态科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他农业服务 2026年上元观镇昝家庄村平昌宏绿7号高辣素辣椒种植项目 采购文件要求的全部内容 依照采购文件执行 合同签订后至管护期结束 满足采购要求,符合验收标准 593,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张久成杨杰王国军

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)文收费标准。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年上元观镇昝家庄村平昌宏绿7号高辣素辣椒种植项目 0.8895 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2026年上元观镇昝家庄村平昌宏绿7号高辣素辣椒种植项目):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 城固县望景台农业生态科技有限公司 94.86
2 陕西润达盛鑫工程有限公司 88.33
3 汉中时空林业发展有限公司 82.60
0 镇巴园毅农林科技有限责任公司 80.64

(二)其他补充事宜

采用综合评分法,二次报价为最终报价,最终报价后按照磋商文件中规定的各项因素进行综合评审后,按最后得分由高到低汇总排序,推荐3名中标(成交)候选供应商。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:城固县上元观镇人民政府

地址:城固县上元观镇人民路10号

联系方式:0916-7511301

2.釆购代理机构信息

名称:一鼎项目管理有限公司

地址:汉中市汉台区石⻢路睿居品阁酒店17楼06室

联系方式:0916-2610065

3.项目联系方式

项目联系人:王先生

电话:0916-2610065

一鼎项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: