公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 洛阳市洛龙区残疾人联合会2026年残疾人辅助器具采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 洛阳市洛龙区残疾人联合会 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:33 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 李博(组长)、连建学、魏当当 |
| 总成交金额 | ¥19.880000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 赵先生 |
| 项目联系电话 | 0379-80897817 |
| 采购单位 | 洛阳市洛龙区残疾人联合会 |
| 采购单位地址 | 河南省洛阳市洛龙区关林路 141 号院 |
| 采购单位联系方式 | 0379-65555637 |
| 代理机构名称 | 河南元都工程管理咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 洛阳市洛龙区开元大道与望春门街交叉口龙泉大厦19楼 |
| 代理机构联系方式 | 0379-80897817 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小微企业声明函.pdf |
| 附件2 | 报价明细表.pdf |
| 附件3 | 评标委员会信用承诺书.pdf |
| 附件4 | 本国产品声明函.pdf |
| 附件5 | 招标文件正文.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:洛龙政采竞磋-2026-40 |
| 2、采购项目名称:洛阳市洛龙区残疾人联合会2026年残疾人辅助器具采购项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月20日 |
| 5、评审日期:2026年09月02日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 洛龙政采磋商(2026)0035号-2 | 洛阳市洛龙区残疾人联合会2026年辅具采购项目-肢体辅具 | 河南成翔医疗器械有限公司 | 河南省洛阳市伊滨区新源路27号商会大厦1-1921 | 198,800.00 | 元 | 评审总得分:92.33分 | | 序号 | 名称 | 品牌(如有) | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 1 | 洛阳市洛龙区残疾人联合会2026年辅具采购项目-肢体辅具 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件 | 详见附件元 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李博(组长)、连建学、魏当当 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参考豫招协【2023】002号文件收取 |
| 收费金额:3,379.60元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、评标地点:洛阳市公共资源交易中心评标六室。2、公告日即为成交通知书领取日。公告日起1个工作日内,本次采购将通过“洛阳市公共资源交易平台”,向成交人发出电子成交通知书,成交人可网上登录交易平台后自行打印。成交人应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。3、供应商对成交结果有异议的,可以在本结果公告发布之日后7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 4、监管部门、联系人和联系方式: 监管部门:洛阳市洛龙区财政局 监管部门联系人:洛龙区采购评审中心 监管部门联系方式:0379-65156869. |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:洛阳市洛龙区残疾人联合会 |
| 地址:河南省洛阳市洛龙区关林路 141 号院 |
| 联系人:崔女士 |
| 联系方式:0379-65555637 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南元都工程管理咨询有限公司 |
| 地址:洛阳市洛龙区开元大道与望春门街交叉口龙泉大厦19楼 |
| 联系人:赵先生 |
| 联系方式:0379-80897817 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:赵先生 |
| 联系方式:0379-80897817 |