财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年度修武县五里源乡葛寺村农村公益事业财政奖补重点村项目成交结果公告

2026年09月02日 15:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度修武县五里源乡葛寺村农村公益事业财政奖补重点村项目
品目

采购单位修武县五里源乡人民政府
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 15:36
评审专家(单一来源采购人员)名单刘莹、葛晓芬、王海梅(采购人代表)
总成交金额¥277.044925 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人江金香 陈杰
项目联系电话15346198788 0391-2608288
采购单位修武县五里源乡人民政府
采购单位地址修武县五里源乡五里源村
采购单位联系方式15346198788
代理机构名称河南卓桥工程管理有限公司
代理机构地址河南省焦作市城乡一体化示范区中纬路55号斯达工业园1号楼E区9楼
代理机构联系方式0391-2608288
附件:
附件1中小企业声明函.png
附件2成交公告.pdf
附件3二轮报价.png
附件4招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:修财谈判采购-2026-10
2、采购项目名称:2026年度修武县五里源乡葛寺村农村公益事业财政奖补重点村项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
焦公修采购G2026-002-1 河南隆廷建筑工程有限公司 孟州市城伯镇镇政府西邻3号 2,770,449.25 评审价格:2770449.25元
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 2026年度修武县五里源乡葛寺村农村公益事业财政奖补重点村项目 详见附件 90日历天 秦文祥 豫2412022202303671
三、评审专家名单
刘莹、葛晓芬、王海梅(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会《豫招协〔2023〕002号》文件,成交供应商领取成交通知书时向代理机构缴纳代理服务费。
收费金额:29,704.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《焦作市政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《修武县公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、废标情况:无2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交的不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:修武县五里源乡人民政府
地址:修武县五里源乡五里源村
联系人:江金香
联系方式:15346198788
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南卓桥工程管理有限公司
地址:河南省焦作市城乡一体化示范区中纬路55号斯达工业园1号楼E区9楼
联系人:陈杰
联系方式:0391-2608288
3.项目联系方式
项目联系人:江金香 陈杰
联系方式:15346198788 0391-2608288