成都市成华区公园城市建设和城市更新局成华区城市更新发展研究项目中标(成交)结果公告
2026年09月02日 15:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 成华区城市更新发展研究项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市成华区公园城市建设和城市更新局 | ||
| 行政区域 | 成华区 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:39 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王洁,吴薇,熊刚 | ||
| 总成交金额 | ¥39.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-60107235 | ||
| 采购单位 | 成都市成华区公园城市建设和城市更新局 | ||
| 采购单位地址 | 成都市成华区华泰路33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-84211625 | ||
| 代理机构名称 | 四川顶圣工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市锦江区锦华路二段88号汇融国际广场F1座1805号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-60107235 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(成都市规划设计研究院).pdf | ||
| 附件3 | 成华区城市更新发展研究项目(N510108202600025920260813001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:N5101082026000259
二、项目名称:成华区城市更新发展研究项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都市规划设计研究院 | 成都高新区府城大道西段399号9栋22层1号 | 390,000.00元 | 98.67 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都市规划设计研究院)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C23079900 | C23079900 其他公共信息与宣传服务 | 成华区城市更新发展研究项目 | 本项目为成华区城市更新发展研究项目,城市更新作为推动城市高质量发展的核心抓手,现已上升为国家级战略工程。为更好的总结成华区城市更新工作经验和形势挑战,加强各地城市更新经验交流互鉴,拓宽宣传渠道吸引社会主体参与,开展城市更新发展研究。 | 详见磋商文件 | 合同签订后,于2026年10月15日前交付初步成果;于2026年10月31日前交付全部正式成果,交付后若上位政策有所调整应按要求修改完善。(因采购人或上级部门原因需要延期的,服务期限顺延;具体交付时间以采购人通知为准)。 | 详见磋商文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王洁、吴薇、熊刚(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本次项目代理服务费按照成本加合理利润的原则,采购代理服务费参照国家发改委“计价格[2002]1980号”文件收费标准下浮率20%计算;若单个项目不足3100元,按照3100元收取该项目服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 0.468万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划备案编号:51010826210200010199[2026]00448;
2.监督投诉单位:成都市成华区财政局,联系电话:028-84356267,地址:成都市成华区一环路东三段148号。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市成华区公园城市建设和城市更新局
地址:成都市成华区华泰路33号
联系方式:028-84211625
2.采购代理机构信息
名称:四川顶圣工程项目管理有限公司
地址:成都市锦江区锦华路二段88号汇融国际广场F1座1805号
联系方式:028-60107235
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电话:028-60107235
四川顶圣工程项目管理有限公司
2026年09月02日