公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 宝丰县水利局宝丰县2026年小型水库工程设施维修养护项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 宝丰县水利局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 15:41 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王旭辉、王国亮、朱颖(业主代表) |
| 总成交金额 | ¥7.980000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 杨女士 |
| 项目联系电话 | 18137589987 |
| 采购单位 | 宝丰县水利局 |
| 采购单位地址 | 宝丰县人民路中段3号院 |
| 采购单位联系方式 | 15290790792 |
| 代理机构名称 | 河南省中塍建设管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座1623室 |
| 代理机构联系方式 | 18137589987 |
| 附件: |
| 附件1 | 二次第二标段谈判文件.pdf |
| 附件2 | 附件资料.zip |
| 附件3 | 关于符合本国产品标准的声明函.docx |
| 附件4 | 中小企业声明函.png |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:宝财竞谈-2026-331 |
| 2、采购项目名称:宝丰县水利局宝丰县2026年小型水库工程设施维修养护项目 |
| 3、采购方式:竞争性谈判 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月24日 |
| 5、评审日期:2026年09月02日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4104000002D00356001001 | 采购人发包的所有内容。 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 河南省安阳市安阳县北郭乡文化大道1号北郭乡政府院内2号楼305房间 | 79,800.00 | 元 | 评审价格:79800元 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 第二标段 | 采购人发包的所有内容。 | 120日历天 | / | / | | |
| 三、评审专家名单 |
| 王旭辉、王国亮、朱颖(业主代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:供应商中标后参照发改价格[2015]299号文、《河南省招标代理服务收费指导意见》向代理机构支付代理服务费。 |
| 收费金额:5,000.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》《宝丰县政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·宝丰县)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 本项目公告发布之日同时向中标人发出中标通知书;以邮寄、电子邮件等方式对未通过资格审查的投标人,告知其未通过的原因;参与评审但未中标的,告知其本人的排序。供应商对成交结果有异议的,请于本公告期限届满之日起7个工作日内由法定代表人持法定代表人身份证明及本人身份证或响应文件中的授权委托人持授权委托书以书面形式(邮寄、传真件不予受理)一次性向采购人或采购代理公司提出质疑及相关证明材料(详细材料内容详见政府采购法有关规定),逾期不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:宝丰县水利局 |
| 地址:宝丰县人民路中段3号院 |
| 联系人:张先生 |
| 联系方式:15290790792 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南省中塍建设管理有限公司 |
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319号易元国际B座1623室 |
| 联系人:杨女士 |
| 联系方式:18137589987 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:杨女士 |
| 联系方式:18137589987 |