财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

四川天府新区公园城市建设局四川天府新区直管区地籍数据整理汇交技术服务中标(成交)结果公告

2026年09月02日 15:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称四川天府新区直管区地籍数据整理汇交技术服务
品目

采购单位四川天府新区公园城市建设局
行政区域天府新区成都片区公告时间2026年09月02日 15:45
评审专家(单一来源采购人员)名单万文,熊丽,李川
总成交金额¥90.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人曾女士
项目联系电话028-86717818
采购单位四川天府新区公园城市建设局
采购单位地址四川天府新区科学城北路东段2024号海创园二期1号楼
采购单位联系方式028-68773092
代理机构名称四川建招项目管理有限公司
代理机构地址成都市高新区府城大道中段88号中航城市广场A区1101-1102号
代理机构联系方式028-86717818-0
附件:
附件1四川天府新区直管区地籍数据整理汇交技术服务(N510188202600015320260813001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(成都天府新区规划设计研究院有限公司).pdf
附件3包1供应商评审情况表.pdf

一、项目编号:N5101882026000153

二、项目名称:四川天府新区直管区地籍数据整理汇交技术服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都天府新区规划设计研究院有限公司(联合体成员:成都市自然资源调查利用研究院) 中国(四川)自由贸易试验区成都市天府新区正兴街道博览城路188号3栋 900,000.00元 97.32

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都天府新区规划设计研究院有限公司,联合体成员:成都市自然资源调查利用研究院)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C19040000 C19040000 测绘服务 四川天府新区直管区地籍数据整理汇交技术服务 四川天府新区直管区。 按照《自然资源部办公厅关于加快编制地籍图的通知》(自然资办发〔2024〕1481号)、《四川省自然资源厅办公室关于加快编制地籍图的通知》(川自然资办函〔2024〕91号)、《四川省自然资源厅办公室关于开展地籍成果入库汇交工作的通知》(川自然资办函〔2025〕33号)、《成都市规划和自然资源局关于加快 合同签订之日起到2027年12月31日完成宅基地、集体建设用地、国有建设用地、自然资源等其他类型地籍数据整理汇交。 根据《成都市地籍数据整合汇交技术方案》相关要求及按照上级部门要求组织成果。成果内容包括宅基地、集体建设用地、国有建设用地、自然资源等其他地籍数据成果,以及自检报告、技术方案、工作成果报告等文字成果。成果格式包括SHP、MDB /Excel、PDF、JPG等。以上成果提交纸质文件2套,电子文件1套。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

万文熊丽李川(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据四川省财政厅关于印发《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》的通知(川财采[2020]74号)文件,以成本加合理利润的原则向供应商收取,计算方式如下:【成交金额(0-100万)*1.5%+(100-500万以内)*0.8%】。

代理服务费金额:

合同包1: 1.35万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、本项目情况:
(1)计划编号:51018826210200008814。
(2)预算金额:92万元。
(3)采购品目编号和名称:C19040000 测绘服务。
2、监督管理部门:四川天府新区财政国资局;联系电话:028-61889702;地址:四川天府新区科学城北路东段2024号1号楼塔楼23层。
3、本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展。
4、供应商信用融资:四川省正在推进政府采购供应商信用融资工作,相关要求详见《四川省财政厅关于推进四川省政府采购供应商信用融资工作的通知》(川财采〔2018〕123 号)、《成都市中小企业政府采购信用融资暂行办法》(成财采〔2019〕17 号)等有关规定,上述文件请在四川政府采购网查询。中标供应商为中小企业的,可依据政府采购合同申请政府采购信用融资。
5、投标(响应)保证金和履约保证金的收取方式:不收取。
6、本项目中标(成交)供应商企业规模:小型企业(联合体成员为事业单位)。
7、其他补充事宜:无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川天府新区公园城市建设局

地址:四川天府新区科学城北路东段2024号海创园二期1号楼

联系方式:028-68773092

2.采购代理机构信息

名称:四川建招项目管理有限公司

地址:成都市高新区府城大道中段88号中航城市广场A区1101-1102号

联系方式:028-86717818-0

3.项目联系方式

项目联系人:曾女士

电话:028-86717818

四川建招项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: