财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

重庆财经职业学院砂砖楼翻新改造项目施工(CQS26B00083)中标(成交)结果公告

2026年09月02日 15:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称砂砖楼翻新改造项目施工
品目

装修工程

采购单位重庆财经职业学院
行政区域重庆市公告时间2026年09月02日 15:55
评审专家(单一来源采购人员)名单王大刚,曾庆琴,曹钰(采购方代表)
总成交金额¥181.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韦奇
项目联系电话15823580987
采购单位重庆财经职业学院
采购单位地址重庆市永川区昌州大道西段2号
采购单位联系方式023-49875289
代理机构名称重庆道一招标代理有限公司
代理机构地址"重庆市两江新区区中渝都会首站2幢1504"
代理机构联系方式15823580987

重庆财经职业学院砂砖楼翻新改造项目施工(CQS26B00083)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年9月2日

一、项目号:CQS26B00083 采购执行编号:DY-20260111 采购方式:竞争性磋商

二、项目名称:砂砖楼翻新改造项目施工

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆洋矩建筑工程有限公司

供应商地址:重庆市垫江县工业园区维安产业园4栋7楼1号

中标(成交)金额: 1,817,777.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
砂砖楼翻新改造项目施工 按照施工图和清单要求对砂砖楼室内及其周边进行改造,主要包括对砂砖楼室内墙面重新粉刷、更换吊顶及灯具、更换老旧线路、更换门窗、更换电力主线、翻新室外绿化等内容。 90日历天 王玉禄 渝2502022202302252

五、评审专家名单

王大刚,曾庆琴,曹钰(采购方代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:(100万元*1.0%+817777.0元*0.7%)*90%

代理服务费总计:14152.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆洋矩建筑工程有限公司 66.60 19.33 6 91.93 1
重庆阿瓒建设工程有限公司 65.09 20.67 6 91.76 2
重庆郎誉环境治理工程有限公司 64.09 20 6 90.09 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆财经职业学院

采购经办人:谢文茜

采购人电话:023-49875289

采购人地址:重庆市永川区昌州大道西段2号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆道一招标代理有限公司

代理机构经办人:韦奇

代理机构电话:15823580987

代理机构地址:重庆市两江新区区中渝都会首站2幢1504

3、项目联系方式

项目联系人:韦奇

项目联系人电话:15823580987

十一、附件

中小企业声明函.jpg

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。