公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:济源采购-2026-145 |
| 2、采购项目名称:济源产城融合示范区教育体育局2026全国徒步大会(河南济源站)暨济源王屋山徒步行活动运营服务项目 |
| 3、采购方式:单一来源 |
| 4、评审日期:2026年09月02日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | JGZJ-采购-2026175001001 | | 尼奥(北京)公关策划有限公司 | 北京市东城区龙潭路3号702室 | 685,300.00 | 元 | 评审价格:685300元 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 济源产城融合示范区教育体育局2026全国徒步大会(河南济源站)暨济源王屋山徒步行活动运营服务项目 | 负责本次活动的全周期运营服务 | 详见采购文件及响应文件 | 所有筹备工作须于2026年9月22日前完成,活动期间全程驻场保障,活动后15日内提交完整复盘报告。 | 全面满足本采购文件第四章“采购需求”的全部要求。 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 李渊洁、李罗华、牛芳岩(采购人代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)规定的采购收费标准向成交供应商收取代理费。 |
| 收费金额:9,520.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·济源市)》和《河南驰德工程咨询有限公司网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、采用单一来源采购方式的原因及说明 |
| 2026全国徒步大会(河南济源站)暨济源王屋山徒步行活动,系中国登山协会主办的国家级品牌活动。国家体育总局登山运动管理中心与中国登山协会通过“一套班子、两块牌子”的模式统一组织、指导全国登山运动项目的发展。中国登山协会是中华人民共和国组织、管理和推进登山运动的唯一的全国性机构。国家体育总局登山运动管理中心在举办赛事、活动时多采用中国登山协会这一名称。根据中国登山协会出具的《授权书》,中国登山协会已独家授权尼奥(北京)公关策划有限公司全面负责2026年度全国徒步大会系列活动的整体运营、商业推广与品牌建设工作。本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购”之规定,建议采用单一来源方式采购。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 本项目预算金额700000.00元。 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:济源产城融合示范区教育体育局 |
| 地址:济源市黄河路2号 |
| 联系人:冯斌 |
| 联系方式:0391-5592755 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南驰德工程咨询有限公司 |
| 地址:济源市文昌路园88号(文昌园内) |
| 联系人:杨林林 |
| 联系方式:15670904545 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:杨林林 |
| 联系方式:15670904545 |