财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

西安市建设工程质量安全监督站2026年建设工程质量抽测中标(成交)结果公告

2026年09月02日 16:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年建设工程质量抽测
品目

采购单位西安市建设工程质量安全监督站
行政区域西安市公告时间2026年09月02日 16:01
评审专家(单一来源采购人员)名单徐明颢,李远宁,史俭光
总成交金额¥151.290000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵娟娟
项目联系电话13152173828
采购单位西安市建设工程质量安全监督站
采购单位地址西安市未央区经济技术开发区凤城九路139号市级机关凤城九路办公区15楼
采购单位联系方式029-61328828
代理机构名称华夏城投项目管理有限公司
代理机构地址陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层
代理机构联系方式13152173828
附件:
附件12026年建设工程质量抽测(2026-HXCT-15620260821001)-文件集.zip
附件2合同包2:中小企业声明函(陕西恒盛博信科技股份有限公司).pdf
附件3陕西恒盛博信科技股份有限公司附件.pdf
附件4合同包1:中小企业声明函(西安大地工程检测有限公司).pdf
附件5西安大地工程检测有限公司附件.pdf

一、项目编号:2026-HXCT-156

二、项目名称:2026年建设工程质量抽测

三、采购结果

合同包1(2026年度市政工程质量抽测):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
西安大地工程检测有限公司 陕西省西安市经济技术开发区草滩九路555号远望谷(西安)物联网产业基地A5号楼 综合评分法 750,800.00元 87.61

合同包2(2026年度房建工程质量监督抽测):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
陕西恒盛博信科技股份有限公司 陕西省西咸新区秦汉新城 综合评分法 762,100.00元 88.62

四、主要标的信息

合同包1(2026年度市政工程质量抽测):

服务类(西安大地工程检测有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 工程项目管理服务 2026年度市政工程质量抽测 对涉及工程结构安全的原材料、半成品、构配件及主体质量进行抽检, 以保证在监市政工程质量达到国家有关规范、标准和设计要求 ①投标人应在近3年每年承接过市政工程质量检测业务,并配备履行合同所必需的设备和专业技术人员; ②每周需配合招标人开展不少于3天的市政工程质量检测工作,须考虑可能因单次见证取样及抽检数量较少而造成亏损的潜在风险; ③招标人提前12小时通知投标人进行工地现场检测,投标人检测设备、人员必须到位, 超过6次未到场将进行扣款处理,三年内不得参与招标人的项目投标。 自合同签订之日起一年 甲方对乙方进行服务质量验收,乙方服务质量应符合相关法律法规、行业标准及合同要求。验收时乙方应提交真实有效的抽测委托单和检测报告 750,800.00

合同包2(2026年度房建工程质量监督抽测):

服务类(陕西恒盛博信科技股份有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 工程项目管理服务 2026年度房建工程质量监督抽测 2026年建设工程质量抽测对涉及工程结构安全的原材料、半成品、构配件及主体质量进行抽检,以保证在监房建工程质量达到国家有关规范、标准 和设计要求。 (一)严格按照检测相关管理要求,及时出具检测报告,当出现检测不 合格时,应在24小时内将不合格情况书面报告委托方。(二)配合委托方提出不合格报告处置意⻅。 自合同签订之日起一年 甲方对乙方进行服务质量验收,乙方服务质量应符合相关法律法规、行业标准及合同要求。验收时乙方应提交真实有效的 抽测委托单和检测报告 762,100.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐明颢(采购人代表)李远宁史俭光

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

以实际中标价为计算基数,参照国家颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展和改革委员会办公厅颁发的《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003] 857号)的有关规定标准计取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年度市政工程质量抽测 1.1262 中标(成交)供应商
2 2026年度房建工程质量监督抽测 1.1432 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:西安市建设工程质量安全监督站

地址: 西安市未央区经济技术开发区凤城九路139号市级机关凤城九路办公区15楼

联系方式:029-61328828

2.采购代理机构信息

名称:华夏城投项目管理有限公司

地址:陕西省西安市未央区西安经济技术开发区凤城七路长和国际D座26层

联系方式:13152173828

3.项目联系方式

项目联系人:赵娟娟

电话:13152173828

华夏城投项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: