财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2025年惠阳区淡水街道农村公路路面修复养护工程施工结果公告

2026年09月02日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年惠阳区淡水街道农村公路路面修复养护工程施工
品目

采购单位惠州市惠阳区公路事务中心
行政区域惠阳区公告时间2026年09月02日 16:02
评审专家(单一来源采购人员)名单张宏,方维,黄文忠
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖先生
项目联系电话0752-2591123
采购单位惠州市惠阳区公路事务中心
采购单位地址广东省惠州市惠阳区淡水曲岭街58号
采购单位联系方式0752-3823318
代理机构名称广东协诚咨询有限公司
代理机构地址惠州市惠城区东升一路4号中海水岸城花园第1栋2层14号
代理机构联系方式0752-2591123
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江西创明建设工程有限公司).pdf
附件2合同包1:报价明细附件(江西创明建设工程有限公司).pdf

一、项目编号:GDXC2026003

二、项目名称:2025年惠阳区淡水街道农村公路路面修复养护工程施工

三、采购结果

合同包1(2025年惠阳区淡水街道农村公路路面修复养护工程施工):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江西创明建设工程有限公司 南昌市红谷滩区九龙大道1177号绿地国际博览城C1商业办公楼1104室 折扣率:99.50%

四、主要标的信息

合同包1(2025年惠阳区淡水街道农村公路路面修复养护工程施工):

工程类(江西创明建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 公路工程施工 2025年惠阳区淡水街道农村公路路面修复养护工程施工 按照竞争性磋商文件要求执行 计划工期为60天,质保期壹年。 郝小攀 赣2362016201762463 1,239,611.2000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张宏方维黄文忠(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

向成交供应商收取代理服务费,按国家发展计划委员会颁发的[2002]1980号文《招标代理服务收费管理暂行办法》、发改价格[20111534号、[20151299号文《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》的有关规定执行。本项目按工程类进行计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年惠阳区淡水街道农村公路路面修复养护工程施工 1.1636 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年惠阳区淡水街道农村公路路面修复养护工程施工):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
江西创明建设工程有限公司 通过 通过 36.00 26.00 20.00 82.00 1 1
广西智凌交通建设有限公司 通过 通过 32.00 18.00 19.97 69.97 2 2
广东深已建设工程有限公司 通过 通过 18.67 14.50 19.99 53.16 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:惠州市惠阳区公路事务中心

地  址:广东省惠州市惠阳区淡水曲岭街58号

联系方式:0752-3823318

2.采购代理机构信息

名  称:广东协诚咨询有限公司

地  址:惠州市惠城区东升一路4号中海水岸城花园第1栋2层14号

联系方式:0752-2591123

3.项目联系方式

项目联系人:肖先生

电  话:0752-2591123

广东协诚咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: