财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)河南省老年公寓康复医院设施改造项目-成交公告

2026年09月02日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)河南省老年公寓康复医院设施改造项目
品目

采购单位河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 16:08
评审专家(单一来源采购人员)名单李萍、梁丰彦、姜亚君 (采购人代表)
总成交金额¥197.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李俊
项目联系电话0371-63383080/63393080
采购单位河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)
采购单位地址郑州市晨旭路8号
采购单位联系方式0371-65509188
代理机构名称河南省通力建设工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市经开区航海东路与经开第八大街交叉口富田财富广场1号楼22层2202室
代理机构联系方式0371-63383080/63393080
附件:
附件1竞争性磋商文件定稿 - .pdf
附件2中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-870
2、采购项目名称:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)河南省老年公寓康复医院设施改造项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年08月31日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261412-1 新锦丰工程有限公司 郑州市金水区农业路东22号兴业大厦A座12层 1,970,000.00 评审总得分:92.12分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)河南省老年公寓康复医院设施改造项目 磋商文件、图纸及工程量清单范围内的全部内容 合同签订后60日历天 许亚斌 豫 2412023202404720
三、评审专家名单
李萍、梁丰彦、姜亚君 (采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文件标准向成交供应商收取
收费金额:21,700.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心》、《河南招标采购综合网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)
地址:郑州市晨旭路8号
联系人:姜先生
联系方式:0371-65509188
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省通力建设工程咨询有限公司
地址:郑州市经开区航海东路与经开第八大街交叉口富田财富广场1号楼22层2202室
联系人:李俊
联系方式:0371-63383080/63393080
3.项目联系方式
项目联系人:李俊
联系方式:0371-63383080/63393080