公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 睢县潮庄镇2026年老人体育健身示范园建设项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 睢县潮庄镇人民政府 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 闫风起、吴修龙、郭梦梦(业主代表) |
| 总成交金额 | ¥94.388800 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 杨经理 |
| 项目联系电话 | 16561560812 |
| 采购单位 | 睢县潮庄镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 睢县潮庄镇潮庄集 10 号 |
| 采购单位联系方式 | 17650519357 |
| 代理机构名称 | 河南卓建工程管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市金水区南阳路 277 号 7 号楼 2 单元 24 号 |
| 代理机构联系方式 | 16561560812 |
| 附件: |
| 附件1 | 睢县潮庄镇2026年老人体育健身示范园建设项目_2026-08-31_090441.pdf |
| 附件2 | 小微.docx |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:睢县财采磋-2026-41 |
| 2、采购项目名称:睢县潮庄镇2026年老人体育健身示范园建设项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月20日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4114002441000824001001 | 2026年老人体育健身示范园建设 | 河南创标建设工程有限公司 | 河南省商丘市睢县潮庄镇胡寺村 128 号 | 943,888.00 | 元 | 评审总得分:84.65分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 睢县潮庄镇2026年老人体育健身示范园建设项目 | 工程量清单及图纸范围内的全部内容 | 45 日历天 | 张祖宾 | 豫241212289929 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 闫风起、吴修龙、郭梦梦(业主代表) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照豫招协【2023】002号文关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人在领取成交通知书时向采购代理机构支付。 |
| 收费金额:11,382.21元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 供应商得分情况1、投标单位:河南创标建设工程有限公司;主观因素评分(明标):53.65分;客观因素评分:1分;投标报价算分:30分;最终得分:84.65分;2、投标单位:河南科旭建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):49.66分;客观因素评分:1分;投标报价算分:29.93分;最终得分:80.59分;3、投标单位:河南中昇建设工程有限公司;主观因素评分(明标):47.66分;客观因素评分:1分;投标报价算分:29.94分;最终得分:78.6分;4、投标单位:河南琼林建筑工程有限公司;主观因素评分(明标):43.68分;客观因素评分:1分;投标报价算分:29.97分;最终得分:74.65分;各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:睢县潮庄镇人民政府 |
| 地址:睢县潮庄镇潮庄集 10 号 |
| 联系人:何先生 |
| 联系方式:17650519357 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南卓建工程管理有限公司 |
| 地址:郑州市金水区南阳路 277 号 7 号楼 2 单元 24 号 |
| 联系人:杨经理 |
| 联系方式:16561560812 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:杨经理 |
| 联系方式:16561560812 |