盐源县职业技术中学校农学专业植物组织培养育苗室建设中标(成交)结果公告
2026年09月02日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 农学专业植物组织培养育苗室建设 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 盐源县职业技术中学校 | ||
| 行政区域 | 盐源县 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:12 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王向阳,苏章龙,戴昆 | ||
| 总成交金额 | ¥149.577700 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵梦洁、唐雪瑾、李想 | ||
| 项目联系电话 | 0834-6115666-0 | ||
| 采购单位 | 盐源县职业技术中学校 | ||
| 采购单位地址 | 四川省凉山州盐源县盐井镇太安村 | ||
| 采购单位联系方式 | 杨老师:0834-6362907 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 西昌市航天大道二段73号4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 赵梦洁、唐雪瑾、李想: 0834-6115666-0 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 本国产品相关附件.zip | ||
| 附件2 | 农学专业植物组织培养育苗室建设(N513423202600009520260825001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件4 | 报价明细表.pdf | ||
一、项目编号:N5134232026000095
二、项目名称:农学专业植物组织培养育苗室建设
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审价格 |
|---|---|---|---|
| 四川星彦汇科技有限公司 | 四川省宜宾市叙州区柏溪街道城北新区东区三期12幢1层1号 | 1,495,777.00元 | 合计(总价):1196621.6元 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
货物类(四川星彦汇科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| A02102100 | A02102100 教学仪器 | 农学专业植物组织培养育苗室建设 | 荔之轩(电动内遮阳系统:昊诚、风机湿帘:山东鼎科、喷灌系统:格朗特、智能控制系统:小马智农) | 定制 | 1(批) | 1,495,777.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王向阳(采购人代表)、苏章龙、戴昆
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照采购文件要求以及成本加合理利润原则,由成交人在领取成交通知书前向代理机构交纳代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 1.6362万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
由于系统固化原因,本项目主要标的信息详见附件“报价明细表”,并以此为准。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:盐源县职业技术中学校
地址:四川省凉山州盐源县盐井镇太安村
联系方式:杨老师:0834-6362907
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:西昌市航天大道二段73号4楼
联系方式:赵梦洁、唐雪瑾、李想: 0834-6115666-0
3.项目联系方式
项目联系人:赵梦洁、唐雪瑾、李想
电话: 0834-6115666-0
四川国际招标有限责任公司
2026年09月02日