财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区瑞博御景苑安置房建设项目配套基础设施建设项目(小区红线外)项目-成交公告

2026年09月02日 16:19 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区瑞博御景苑安置房建设项目配套基础设施建设项目(小区红线外)项目
品目

采购单位商丘市梁园区住房和城乡建设局
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 16:19
评审专家(单一来源采购人员)名单郭德锋、宋相鑫、高强(业主代表)
总成交金额¥222.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭女士
项目联系电话18876428290
采购单位商丘市梁园区住房和城乡建设局
采购单位地址商丘市梁园区果园路
采购单位联系方式0370-2783697
代理机构名称河南典正工程咨询有限公司
代理机构地址河南省郑州市惠济区江山路西、008 乡道南弘泰小区1号楼1单元3 层 302 号
代理机构联系方式18876428290
附件:
附件1磋商文件9.1.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:商梁财采磋-2026-53
2、采购项目名称:商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区瑞博御景苑安置房建设项目配套基础设施建设项目(小区红线外)项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
E4114002441000722001001 竞争性磋商文件、施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 商丘市东方路韵公路工程有限公司 商丘市梁园区新建南路43号 2,220,000.00 评审总得分:87.55分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 商丘市梁园区住房和城乡建设局商丘市梁园区瑞博御景苑安置房建设项目配套基础设施建设项目(小区红线外)项目 竞争性磋商文件、施工图纸及工程量清单范围内的全部内容 150 日历天 赵金强 一级注册建造师 豫1412025202600972
三、评审专家名单
郭德锋、宋相鑫、高强(业主代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,由成交人支付。
收费金额:24,200.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《商丘市政府采购网》、 《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:商丘市梁园区住房和城乡建设局
地址:商丘市梁园区果园路
联系人:高先生
联系方式:0370-2783697
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南典正工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市惠济区江山路西、008 乡道南弘泰小区1号楼1单元3 层 302 号
联系人:彭女士
联系方式:18876428290
3.项目联系方式
项目联系人:彭女士
联系方式:18876428290