寿县安丰镇2026年水稻、玉米、大豆重大病虫害防治药剂采购项目(一次)成交结果公告
2026年09月02日 16:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 寿县安丰镇2026年水稻、玉米、大豆重大病虫害防治药剂采购项目 | ||
| 品目 | 有机化工材料A07080106 | ||
| 采购单位 | 寿县安丰镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:21 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 周德忠;许良;桂中山; | ||
| 总成交金额 | ¥54.244800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 桂中山 | ||
| 项目联系电话 | 05544560006 | ||
| 采购单位 | 寿县安丰镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 寿县安丰镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 05544560006 | ||
| 代理机构名称 | 寿县寿州公共资源交易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18715686970 | ||
一、项目编号:2026CGSX0116
二、项目名称:寿县安丰镇2026年水稻、玉米、大豆重大病虫害防治药剂采购项目
三、成交信息
供应商名称:寿县煜平农资有限公司
供应商地址:安徽省淮南市寿县众兴镇镇政府向北500米
成交金额:伍拾肆万贰仟肆佰肆拾捌元整(542448.00元)
成交供应商的评审报价:伍拾肆万贰仟肆佰肆拾捌元整(542448.00元)
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:井冈嘧菌酯 品牌:全才 规格型号:1公斤/瓶。 数量:69018亩 单价:6.00元/亩 |
五、评审专家名单:许良(组长)、周德忠、桂中山(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。
2.金额:8136.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期:2026年8月25日
开标(采购)日期:2026年9月1日8点30分
采购方式:竞争性谈判
若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:桂中山(采购人代表)、孙唯(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05544560006、18715686970、05542751992。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向寿县公共资源交易监督管理局提出投诉。
项目被否决的投标供应商名称、否决依据和原因:无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:寿县安丰镇人民政府
地 址:寿县安丰镇
联系方式:05544560006
2.采购代理机构信息
名 称:寿县寿州公共资源交易有限公司
地 址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼
联系方式:18715686970、05542751992
3.项目联系方式
项目联系人:桂中山(采购人代表)、孙唯(代理机构)
电 话:05544560006、18715686970、05542751992
十、附件
1.采购文件
2.中小企业声明函
3.关于符合本国产品标准的声明函
4.评标情况一览表
附件信息: