财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南省体育发展中心河南省体育综合训练中心场地平整(东地块)项目-成交公告

2026年09月02日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省体育发展中心河南省体育综合训练中心场地平整(东地块)项目
品目

采购单位河南省体育发展中心
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 16:22
评审专家(单一来源采购人员)名单王栋、张卫枝、杜英堂(采购人代表)
总成交金额¥118.196615 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人焦洋
项目联系电话18530000667
采购单位河南省体育发展中心
采购单位地址郑州市金水区健康路 150 号
采购单位联系方式0371-63632230
代理机构名称河南匠之心工程咨询有限公司
代理机构地址河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路 1356 号商鼎大厦506、508 号房间
代理机构联系方式18530000667
附件:
附件1综合训练中心东地块场地平整磋商文件.pdf
附件2中小企业声明函.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-880
2、采购项目名称:河南省体育发展中心河南省体育综合训练中心场地平整(东地块)项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年09月01日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261433-1 河南省体育综合训练中心场地平整(东地块)项目 景纳建设集团有限公司 通许县冯庄乡七里湾村132号 1,181,966.15 评审总得分:97.33分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 河南省体育综合训练中心场地平整(东地块)项目 / 30 日历天 符合国家施工质量验收规范,质量等级达到合格标准
三、评审专家名单
王栋、张卫枝、杜英堂(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参考豫招协【2023】002 号文件工程类标准收取。
收费金额:13,819.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省体育发展中心
地址:郑州市金水区健康路 150 号
联系人:张先生
联系方式:0371-63632230
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南匠之心工程咨询有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(经开)航海东路 1356 号商鼎大厦506、508 号房间
联系人:焦洋
联系方式:18530000667
3.项目联系方式
项目联系人:焦洋
联系方式:18530000667