财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

重庆市大足区2026年产油大县奖励资金项目(油菜基地建设)种子采购(DZQ26A00681)结果公告

2026年09月02日 16:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆市大足区2026年产油大县奖励资金项目(油菜基地建设)种子采购
品目

货物类

采购单位重庆市大足区农业农村委员会
行政区域大足区公告时间2026年09月02日 16:25
评审专家(单一来源采购人员)名单毛述权、陈治国、文鹏(采购人代表)
总成交金额¥126.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李老师
项目联系电话17382313008
采购单位重庆市大足区农业农村委员会
采购单位地址重庆市大足区棠香街道办事处二环南路897号
采购单位联系方式13452428311
代理机构名称重庆千廷建设项目管理有限公司
代理机构地址"重庆市重庆市高新区重庆市渝北区食品城大道18号重庆广告产业园18幢3单元4A-4"
代理机构联系方式17382313008

重庆市大足区2026年产油大县奖励资金项目(油菜基地建设)种子采购(DZQ26A00681)结果公告

发布日期: 2026年9月2日

一、项目号:DZQ26A00681 采购方式:单一来源

二、项目名称:重庆市大足区2026年产油大县奖励资金项目(油菜基地建设)种子采购

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆中一种业有限公司

供应商地址:重庆市重庆市南岸区重庆市南岸区南坪东路二巷12号

中标(成交)金额: 1,260,000.00元

包号:2

废标(终止)原因:经评审,资格性审查不合格。

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
重庆市大足区2026年产油大县奖励资金项目(油菜基地建设)种子采购(庆油3号、庆油8号) 庆油 3 号、庆油 8 号 100 克/袋 20吨 63,000.00元

五、评审专家名单

毛述权、陈治国、文鹏(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:按采购代理合同执行。

代理服务费总计:17860.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 最终报价 排序
重庆中一种业有限公司 1260000 1

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市大足区农业农村委员会

采购经办人:文老师

采购人电话:13452428311

采购人地址:重庆市大足区棠香街道办事处二环南路897号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆千廷建设项目管理有限公司

代理机构经办人:李老师

代理机构电话:17382313008

代理机构地址:重庆市重庆市高新区重庆市渝北区食品城大道18号重庆广告产业园18幢3单元4A-4

3、项目联系方式

项目联系人:李老师

项目联系人电话:17382313008

十一、附件

包1-中小企业声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。