包头稀土高新技术产业开发区科技创新局开展2026年科技型企业梯度培育服务中标(成交)结果公告
2026年09月02日 16:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 开展2026年科技型企业梯度培育服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 包头稀土高新技术产业开发区科技创新局 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:26 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 贺*,孟**,陈** | ||
| 总成交金额 | ¥78.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方女士 | ||
| 项目联系电话 | 0472-2773223 | ||
| 采购单位 | 包头稀土高新技术产业开发区科技创新局 | ||
| 采购单位地址 | 包头稀土高新区创业园区软件园大厦A座506 | ||
| 采购单位联系方式 | 18648278299 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦B座2107室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0472-2773223 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开展2026年科技型企业梯度培育服务报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(内蒙古凯翊科技发展有限公司).pdf | ||
一、项目编号:BTZCXTS-C-F-260061
二、项目名称:开展2026年科技型企业梯度培育服务
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古凯翊科技发展有限公司 | 内蒙古自治区包头市稀土高新区软件园E座208室 | 综合评分法 | 否 | 788,000.00元 | 87.75 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(内蒙古凯翊科技发展有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C23050400 区域科技发展服务 | 开展2026年科技型企业梯度培育服务 | 开展2026年科技型企业梯度培育服务 | 1.符合国家法律法规和规范性文件对服务质量的要求; 2.符合采购人磋商文件对服务的质量要求; 3.符合供应商在投标文件中对服务质量作出的书面承诺、声明或保证。上述质量要 求作为采购人对供应商服务质量的验收依据。 | 合同签订之日起至2026年12月31日 | 符合国家标准及行业规范,满足采购人需求 | 788,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贺*(采购人代表)、孟**、陈**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标金额1.5%收取,代理服务费不足一万按一万元收取
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.182万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:包头稀土高新技术产业开发区科技创新局
地址:包头稀土高新区创业园区软件园大厦A座506
联系方式:18648278299
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦B座2107室
联系方式:0472-2773223
3.项目联系方式
项目联系人:方女士
电话:0472-2773223
内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司
2026年09月02日