财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

沈阳市审计局大数据分析与治理服务项目结果公告

2026年09月02日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称沈阳市审计局大数据分析与治理服务项目
品目

采购单位沈阳市审计局
行政区域沈阳市公告时间2026年09月02日 16:30
评审专家(单一来源采购人员)名单苏炜焕、张劲松
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张福成
项目联系电话024-22896625、024-22890043
采购单位沈阳市审计局
采购单位地址沈阳市和平区文化路三巷五号
采购单位联系方式024-22775659
代理机构名称沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)
代理机构地址沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座 
代理机构联系方式024-22896625、024-22890043
附件:
附件1排序
公告信息
 
沈阳市审计局大数据分析与治理服务项目结果公告

撰写单位: 沈阳公共资源交易中心 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210100-08090

项目名称:沈阳市审计局大数据分析与治理服务项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:001包

供应商名称:北京神舟航天软件技术股份有限公司

供应商地址:北京市市辖区海淀区北京市海淀区永丰路28号

中标(成交)金额:96.26(%)

评审总得分:92.22(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:001包

服务类

名称:沈阳市审计局大数据分析与治理服务项目(C19010000技术测试和分析服务)

服务范围:服务范围完全响应采购人服务需求。仅限大数据审计技术支撑服务,不含平台开发、硬件采购、第三方软件采购等内容,服务内容随采购人审计项目计划动态调整。

服务要求:服务要求完全响应采购人服务要求。 响应时效:接到服务需求通知后,24 小时内提供人员排期,人员按要求按时到岗,应急需求随叫随到。 人员管理:派驻人员资质与磋商文件承诺一致,未经采购人书面同意,不得擅自更换;更换人员须提前报备并提供同等或更高资质人员资料,经审核同意后方可更换。 成果要求:交付的分析模型、疑点清单、数据分析报告等成果准确、有效,可复用;分析脚本、模型文件、数据字典等全部交付物知识产权归采购人所有。 配合要求:主动配合审计组开展线索核查、成果梳理等工作,及时反馈服务进展,接受采购人的日常管理与监督。 考核要求:完全响应甲方100 分制考核机制。 数据安全与保密要求:本项目期间涉及各类政务数据处理,供应商应严格执行审计数据保密规定,落实数据不出域、不私自拷贝、不外传要求;开展服务过程中的数据安全管控,建立数据安全应急预案与追溯机制;安排服务人员上岗前需开展保密培训且签署保密承诺书。

服务时间:服务时间完成响应采购人服务时间。本项目服务期为2年,合同一年一签。本次采购为第一年度预算,签署合同为第一年度,第一年度合同期满甲、乙双方根据新一年度财政预算及供应商服务情况,协商是否续签。自签订合同之日起提供服务。

服务标准:服务标准完全响应采购人服务标准。 服务管理:运行维护服务组织中的相关人员遵照制度要求和标准化的流程,根据甲方需求,合理进行数据任务排期、需求变更管理、数据分析质量管控且需具备完善的数据安全管理制度。 服务质量考核:完全响应甲方100 分制考核机制。并且通过规范定义的考核评级指标体系、考核评价流程、考核评价结论、考核评价跟踪的四个环节建立服务质量考核评价机制,从而不断改进服务存在的不足,提升服务质量,更好的解决客户遇到的问题,达到更加满意的效果。考核方式分为评分和评语两种,考核的频次分为日常考核、阶段考核和专项考核,考核的内容包括但不限于:技术水平、沟通水平、服务态度、遵守制度等。 安全管理:为确保本项目的运维过程的规范、安全,我公司在进入用户现场进行运维前,建立《运维现场管理制度》,建立相关规范、流程,确保一旦发生紧急事件,能在最快时间内响应并解决问题;结合我公司安全管理实际,定期组织与安全相关的技术培训,以更好的提高本项目相关人员的技术水平及保密意识。 应急响应:建设应急响应体系,按照数据安全应急预案与追溯机制进行服务。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 苏炜焕、张劲松(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:001包

代理服务收费标准及金额:不收取

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:沈阳市审计局

地    址:沈阳市和平区文化路三巷五号

联系方式:024-22775659

2.采购代理机构信息

名    称:沈阳公共资源交易中心(沈阳市政府采购中心)

地    址:沈阳市浑南区世纪路1号21世纪大厦B座 

联系方式:024-22896625、024-22890043

3.项目联系方式

项目联系人:张福成

电      话:024-22896625、024-22890043

十、附件

采购文件:(上网)沈阳市审计局大数据分析与治理服务项目JH26-210100-08090招标文件 .doc

包组编号:001

包组名称:001包

供应商名称:北京神舟航天软件技术股份有限公司

1.其他:排序.pdf