财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

本溪市溪湖区敬老院改造提升项目结果公告

2026年09月02日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称本溪市溪湖区敬老院改造提升项目
品目

采购单位本溪市溪湖区民政局
行政区域溪湖区公告时间2026年09月02日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单高阳、王靖家
总成交金额¥151.587039 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人金科宇
项目联系电话024-44528589
采购单位本溪市溪湖区民政局
采购单位地址本溪市溪湖区民主东路16号
采购单位联系方式15041401456
代理机构名称通利晟信管理咨询有限公司
代理机构地址辽宁省本溪市明山区峪明路高峪新馨家园15号楼1-3-5
代理机构联系方式024-44528589
附件:
附件1提取自盖章投标文件666_02(1)
附件2提取自盖章投标文件666_01(1)
公告信息
 
本溪市溪湖区敬老院改造提升项目结果公告

撰写单位: 通利晟信管理咨询有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210503-00906

项目名称: 本溪市溪湖区敬老院改造提升项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:本溪市溪湖区敬老院改造提升项目

供应商名称:本溪钢联建筑工程安装有限公司

供应商地址:辽宁省本溪市溪湖区本溪市溪湖区郑家路78-23号一至五层

中标(成交)金额:1,515,870.39(元)

评审总得分:95.77(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:本溪市溪湖区敬老院改造提升项目

工程类

名称:本溪市溪湖区敬老院改造提升项目(B08010000房屋修缮)

施工范围:本溪市溪湖区敬老院改造提升项目包括1.前楼、锅炉房楼顶维修翻新;2.养员室地板更换;3.走廊及公共区域铺设地胶地面;4.楼后混凝土地面破损修复;5. 一楼厨房、餐厅棚面改造;6.一楼厨房、餐厅地面改造;7.养员室更换灯具;8.外墙保温材料更换;9.门卫房改造;10.五楼水箱间改造;11.一楼原有浴池改造;12.原有公共卫生间改造;13.外院围墙改造;14.门斗改造(具体以工程量清单为准)。

施工工期:签订施工合同之日起60个日历日施工完毕(具体开竣工时间以甲乙双方签订合同为准)。

项目经理:李金山

执业证书信息:辽221091122992

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 高阳、王靖家(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:本溪市溪湖区敬老院改造提升项目

代理服务收费标准及金额:参照国家发展改革委【2015】299号文和国家发展改革委【2002】1980号文标准收取。向成交人收取代理服务费金额13,611.09(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:本溪市溪湖区民政局

地    址:本溪市溪湖区民主东路16号

联系方式:15041401456

2.采购代理机构信息

名    称:通利晟信管理咨询有限公司

地    址:辽宁省本溪市明山区峪明路高峪新馨家园15号楼1-3-5

联系方式:024-44528589

3.项目联系方式

项目联系人:金科宇

电      话:024-44528589

十、附件

采购文件:(变更)本溪市溪湖区敬老院改造提升项目-工程类-竞争性磋商文件.doc

包组编号:001

包组名称:本溪市溪湖区敬老院改造提升项目

供应商名称:本溪钢联建筑工程安装有限公司

1.中小企业声明函:提取自盖章投标文件666_01(1).png

2.中小企业声明函:提取自盖章投标文件666_02(1).png