西安浐灞国际港自然资源和规划局西安浐灞国际港2026年度土地储备计划编制中标(成交)结果公告
2026年09月02日 16:34 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西安浐灞国际港2026年度土地储备计划编制 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安浐灞国际港自然资源和规划局 | ||
| 行政区域 | 西安国际港务区管理委员会 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:34 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 徐超飞,曹琰,范海亮 | ||
| 总成交金额 | ¥57.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘思雨、陈旭 | ||
| 项目联系电话 | 029-86615942 | ||
| 采购单位 | 西安浐灞国际港自然资源和规划局 | ||
| 采购单位地址 | 西安市浐灞国际港港务大道6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-83332308 | ||
| 代理机构名称 | 立德项目咨询集团(陕西)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市浐灞生态区欧亚大道777号浐灞自贸中心E座803 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-86615942 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 西安浐灞国际港2026年度土地储备计划编制(CGZC-2026-066(LDZB-260308)20260817001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包2:中小企业声明函(陕西华地房地产估价咨询有限公司).pdf | ||
一、项目编号:CGZC-2026-066(LDZB-260308)
二、项目名称:西安浐灞国际港2026年度土地储备计划编制
三、采购结果
合同包1(“三图”编制服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安市城市规划设计研究院 | 西安市莲湖区劳动南路178号 | 综合评分法 | 否 | 256,000.00元 | 95.44 |
合同包2(数据及伴随服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西华地房地产估价咨询有限公司 | 西安市未央区68号时代明丰苑7幢11608室 | 综合评分法 | 否 | 320,000.00元 | 95.75 |
四、主要标的信息
合同包1(“三图”编制服务):
服务类(西安市城市规划设计研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | “三图”编制服务 | 按照《西安市自然资源和规划局转发<陕西省自然资源厅办公室关于加快完成2026年度土地储备计划编制工作的通知>》(2025年12月14日)要求,编制浐灞国际港2026年土地征收储备计划“三图”(现状一张图、规划一张图、用地范围及道路红线许可规划示意图),兼顾城市供应与区域发展规划,提升土地储备的科学性与可行性。 | 1.按照西安市政府、资规局及甲方要求的时间及质量要求完成任务; 2.配备项目人员不少于5人,包括项目负责人、技术人员。 | 自合同签订之日起至本项服务结束时止。 | 1.进度要求:按照西安市政府、资规局及甲方要求的时间及质量要求完成任务。 2.质量验收标准或规范:《西安市自然资源和规划局转发<陕西省自然资源厅办公室关于加快完成2026年度土地储备计划编制工作的通知>》(2025年12月14日)、《土地储备管理办法》、《中华人民共和国自然资源部司局函》(自然资权益函〔2021〕53号)、《自然资源部关于升级土地储备监测监管系统的通知》(自然资办函〔2022〕676号)、《自然资源部办公厅关于土地储备监测监管系统更名及有关事项的通知》(自然资办函〔2023〕13号)。 | 256,000.00 |
合同包2(数据及伴随服务):
服务类(陕西华地房地产估价咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他服务 | 数据及伴随服务 | 1.矢量数据库建库:西安浐灞国际港纳入土地征收储备供应计划范围内土地征收、储备、供应的项目信息 建立数据库并进行更新; 2.矢量数据信息整理:所有项目的勘测定界电子坐标(2000国家大地坐标系统)、矢量图层及各附表对应的空间数据信息整理; 3.数据及报告成果检查、校核:包括对西安浐灞国际港收集的纳入土地征收储备供应计划的项目矢量数据上图核查、调整、校对,文本成本的审核; 4.土地征收储备供应计划报告:供应计划文本、附表包括纸质报告及电子报告,为土地征收储备; 5.日常伴随服务:按照甲方要求提供日常储备计划相关服务。 | 1.按照西安市政府、资规局及甲方要求的时间及质量要求完成任务; 2.配备项目人员不少于5人,包括项目负责人、技术人员及数据收集整理人员。 | 自合同签订之日起至本项服务结束时止。 | 1.进度要求 按照西安市政府、资规局及甲方要求的时间及质量要求完成任务. 2.质量验收标准或规范 《西安市自然资源和规划局转发<陕西省自然资源厅办公室关于加快完成2026年度土地储备计划编制工作的通知>》(2025年12月14日)、 《土地储备管理办法》、 《中华人民共和国自然资源部司局函》(自然资权益函〔2021〕53号)、 《自然资源部关于升级土地储备监测监管系统的通知》(自然资办函〔2022〕676号)、 《自然资源部办公厅关于土地储备监测监管系统更名及有关事项的通知》(自然资办函〔2023〕13号)。 | 320,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐超飞(采购人代表)、曹琰、范海亮
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 1.确定成交人后3日内,由成交人向代理机构一次付清采购代理服务费。2.以各采购包中标(成交)价为基数,招标代理服务费按照国家计委印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)文件、发改价格[2011]534 号文件及国家发改委印发的《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》[2015]299号文件的收取标准计取,各采购包代理服务费不足6000元的,按6000元计取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | “三图”编制服务 | 0.6 | 成交供应商 |
| 2 | 数据及伴随服务 | 0.6 | 成交供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安浐灞国际港自然资源和规划局
地址:西安市浐灞国际港港务大道6号
联系方式:029-83332308
2.采购代理机构信息
名称:立德项目咨询集团(陕西)有限公司
地址:西安市浐灞生态区欧亚大道777号浐灞自贸中心E座803
联系方式:029-86615942
3.项目联系方式
项目联系人:刘思雨、陈旭
电话:029-86615942
立德项目咨询集团(陕西)有限公司
2026年09月02日