四川中医药高等专科学校采购2026年教学实验实训耗材整合供应服务(三次)中标(成交)结果公告
2026年09月02日 16:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 采购2026年教学实验实训耗材整合供应服务(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 四川中医药高等专科学校 | ||
| 行政区域 | 绵阳市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:45 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 邓跃年,张楠,周孟焦 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 胥越妍 | ||
| 项目联系电话 | 0816-2178328 | ||
| 采购单位 | 四川中医药高等专科学校 | ||
| 采购单位地址 | 教育园区教育中路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0816-6337736 | ||
| 代理机构名称 | 四川聚丰达工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 绵阳市高新区石桥铺东路中国科技城跨境电子商务产业园6栋502室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0816-2178328 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包2供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 采购2026年教学实验实训耗材整合供应服务(三次)(N510701202600033620260824001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包2:中小企业声明函(四川爱净净环保科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5107012026000336
二、项目名称:采购2026年教学实验实训耗材整合供应服务(三次)
三、采购结果
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 执行标准 | 评审价格 |
|---|---|---|---|---|
| 四川爱净净环保科技有限公司(联合体成员:四川恒瑞医疗器械有限公司、天津益仁达化工有限公司) | 四川省绵阳市游仙经济试验区仙童街1号 | 250,000.00元 | 医学实验类与通用百货类耗材(折扣率):60% | 医学实验类与通用百货类耗材(折扣率):60% |
四、主要标的信息
合同包2(医学实验类与通用百货类耗材):
服务类(四川爱净净环保科技有限公司,联合体成员:四川恒瑞医疗器械有限公司、天津益仁达化工有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C99000000 | C99000000 其他服务 | 医学实验类与通用百货类耗材 | 详见本项目采购文件 | 详见本项目采购文件 | 自合同签订之日起360日或合同结算总金额达到25万元则合同自动终止。 | 详见本项目采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
邓跃年、张楠、周孟焦(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
各采购包代理服务费参照2002年10月15日《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)规定的《招标代理服务收费标准》下浮42%,不足3000元按3000元计取,代理服务费由成交供应商承担。
代理服务费金额:
合同包2: 0.3万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:四川中医药高等专科学校
地址:教育园区教育中路1号
联系方式:0816-6337736
2.采购代理机构信息
名称:四川聚丰达工程管理服务有限公司
地址:绵阳市高新区石桥铺东路中国科技城跨境电子商务产业园6栋502室
联系方式:0816-2178328
3.项目联系方式
项目联系人:胥越妍
电话:0816-2178328
四川聚丰达工程管理服务有限公司
2026年09月02日