院本级在编职工体检项目成交公告
2026年09月02日 16:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 院本级在编职工体检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市科学技术研究院(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:31 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘君、洪峰、张友联 | ||
| 总成交金额 | ¥79.870000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈刚 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168493 | ||
| 采购单位 | 北京市科学技术研究院(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区西三环北路27号 | ||
| 采购单位联系方式 | 68417109 | ||
| 代理机构名称 | 中技国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-81168493 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | (二次发出版)竞争性磋商文件-院本级在编职工体检项目0820.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函-北京美兆.pdf | ||
| 附件3 | 成交结果公告-院本级在编职工体检项目.docx | ||
一、项目编号:11000026210200180772-XM001
二、项目名称:院本级在编职工体检项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:79.87 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京美兆健康体检中心有限公司
中标成交供应商地址:北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二办公楼5层1-2单元
中标金额:79.87万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京美兆健康体检中心有限公司 | 北京市东城区东长安街1号东方广场东方经贸城东二办公楼5层1-2单元 | 911101017488011238 | 79.87 万元 | 评审总得分(综合评分法): 89.96 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京美兆健康体检中心有限公司 | 1 | 79.87万元 | 79.87万元 | 体检环境舒适,服务质量高等 |
项目用途:为北京市科学技术研究院院本级在编职工提供体检服务等
简要技术要求:体检有专业的护士引领等
合同履行日期:自合同签订之日起至完成全部工作止,最晚不迟于2026年10月31日;
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘君、洪峰、张友联
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.18305万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
采购代理机构采用差额累进方式计算服务费,具体收费标准详见其他补充事宜。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
代理服务收费标准:
采购代理机构按照如下标准,采用差额累进方式计算服务费。
具体标准见下表:
服 费 务 类 率 型
计费基数(万元) | 货物 | 服务 | 工程 |
100以下 | 1.5% | 1.5% | 1.0% |
100-500 | 1.1% | 0.8% | 0.7% |
计费基数:成交金额。
计算公式:采购代理服务收费按差额定率累进法计算。例如:某货物采购代理业务中标金额为6000万元,计算招标代理服务收费额如下:
100万元×1.5%=1.5万元
(500-100)万元×1.1%=4.4万元
(1000-500)×0.8%=4万元
(5000-1000)×0.5%=20万元
(6000-5000)×0.25%=2.5万元
合计收费=1.5+4.4+4+20+2.5=32.4(万元)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市科学技术研究院(本级)
地址:北京市海淀区西三环北路27号
联系方式:李老师 ,010- 68417109
2.采购代理机构信息
名 称:中技国际招标有限公司
地 址:北京市丰台区西营街1号院通用时代中心C座
联系方式:陈刚,010-81168493、8289
3.项目联系方式
项目联系人:陈刚
电 话: 010-81168493、8289