云南省公安厅水上巡逻总队改造修缮景哈营区部分附属设施采购 项目成交结果公告
2026年09月02日 16:53 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省公安厅水上巡逻总队改造修缮景哈营区部分附属设施采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省公安厅水上巡逻总队 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 16:53 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张维良,贾振国,陈玉昕(第1包采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥8.222093 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 罗枝维、李宇、陈生媛、李杰、杨涵屹 | ||
| 项目联系电话 | 0871-68101522 | ||
| 采购单位 | 云南省公安厅水上巡逻总队 | ||
| 采购单位地址 | 云南省西双版纳州景洪市曼弄枫傍山二路6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63053964 | ||
| 代理机构名称 | 云南中咨海外咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-68101522 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 竞争性谈判文件及工程量清单(定).rar | ||
| 附件3 | 云南省公安厅水上巡逻总队改造修缮景哈营区部分附属设施采购项目成交结果公告.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-J2-05004-YNZZ-0533
二、项目名称:云南省公安厅水上巡逻总队改造修缮景哈营区部分附属设施采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 |
| 1 | 西双版纳时勤建设工程有限公司 | 云南省西双版纳傣族自治州景洪市庄慕路东8号冠城美域22栋2单元403室 | 谈判总报价:82220.93(元) | 82220.93元 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 云南省公安厅水上巡逻总队改造修缮景哈营区部分附属设施采购项目 | 云南省公安厅水上巡逻总队改造修缮景哈营区部分附属设施采购项目 | 对景哈营区集体宿舍、泳池、排水沟等设施进行修缮及改造; | 合同签订后30日历天内完成,计划开工时间为合同签订后5日内; | 潘厍坤; | 云 2532009202102831。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张维良,贾振国,陈玉昕(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费参照国家计委〔2002〕1980号文件规定的工程类项目收费标准下浮20%向成交供应商收取(计算基准价为成交金额)。
2.代理服务收费金额(元):657
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.本项目谈判公告发布时间:2026年8月17日。
2.谈判时间:2026年8月25日14点30分(北京时间)。
3.采购代理机构账户信息:
开户名称:云南中咨海外咨询有限公司
开户银行:中国工商银行昆明南市区支行
账号:2502025019200136802
请成交供应商到云南中咨海外咨询有限公司办理领取成交通知书,未成交供应商联系云南中咨海外咨询有限公司办理退还谈判保证金等有关事宜。在此,谨对积极参与本项目的供应商表示感谢。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省公安厅水上巡逻总队
地 址:云南省西双版纳州景洪市曼弄枫傍山二路6号
联系方式:0871-63053964
2.采购代理机构信息
名 称:云南中咨海外咨询有限公司
地 址:云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼
联系方式:0871-68101522
3.项目联系方式
项目联系人:罗枝维、李宇、陈生媛、李杰、杨涵屹
电 话:0871-68101522
0
附件信息:
338.7K
515.0K