财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

衡阳市公路建设养护中心蒸湘分中心衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇杉旭河桥维修加固工程政府采购竞争性磋商成交公告

2026年09月02日 16:58 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇杉旭河桥维修加固工程政府采购项目
品目

B02070200-公路桥梁工程施工

采购单位衡阳市公路建设养护中心蒸湘分中心
行政区域湖南省公告时间2026年09月02日 16:58
评审专家(单一来源采购人员)名单胡鑫,贺志平,谭美娜
总成交金额¥103.985438 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周亚军
项目联系电话13807347133
采购单位衡阳市公路建设养护中心蒸湘分中心
采购单位地址衡阳市蒸湘北路87号
采购单位联系方式赵阳军:15886438668
代理机构名称衡阳福昌招标代理有限责任公司
代理机构地址衡阳市蒸湘区衡州大道与光辉街交汇处海博星都写字楼1811室
代理机构联系方式周亚军:13807347133
附件:
附件1报价明细.xls
附件2中小企业声明函.doc
附件3成交明细.doc

衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇杉旭河桥维修加固工程政府采购中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月2日
       衡阳市公路建设养护中心蒸湘分中心的衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇杉旭河桥维修加固工程政府采购项目竞争性磋商采购项目于2026年08月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇杉旭河桥维修加固工程政府采购项目
政府采购计划编号:衡财采计[2026]-020025
代理机构名称:衡阳福昌招标代理有限责任公司
采购项目编号:19301-20260720-225
预算金额:1,209,133.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B02070200-公路桥梁工程施工 衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇杉旭河桥维修加固工程政府采购项目 详见磋商文件采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南隆吉工程建设有限公司 1,039,854.38 92.64 1 第一成交候选人
湖南筑达建筑工程有限公司 958,000.00 90.3 2 第二成交候选人
湖南丹霄公路工程有限公司 1,152,901.86 78.9 3 第三成交候选人
湖南远程建设集团有限公司 1,198,323.62 73.25 4 /
张家界路桥建设有限责任公司 1,204,206.34 69.35 5 /
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 0.00 0 6 符合性审查不通过,原因:响应文件完整性审查不通过

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南隆吉工程建设有限公司 成交金额 1,039,854.38  
联系方式 联系人:李志勇
电话:18975851678
地址:湖南省长沙市雨花区中意一路160号
企业类型 小微企业
主要标的物
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇杉旭河桥维修加固工程政府采购项目 衡阳市蒸湘区呆鹰岭镇杉旭河桥维修加固工程 60日历日 周斌雄 湘243161756083
包代理服务费金额 8,223.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按照衡财评[2024]3号文件计取
代理服务费总金额:8223 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组员  胡鑫 随机抽取 全过程  
 组长  贺志平 随机抽取 全过程  
 组员  谭美娜 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:周亚军 电 话:13807347133
 
2、采购人
名 称:衡阳市公路建设养护中心蒸湘分中心
地 址:衡阳市蒸湘北路87号
联系人:赵阳军 电 话:15886438668
邮 编:421000 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:衡阳福昌招标代理有限责任公司
地 址:衡阳市蒸湘区衡州大道与光辉街交汇处海博星都写字楼1811室
联系人:周亚军、谢丽莉 电 话:13807347133、15673406093
邮 编:421000 电子邮箱:502919014@qq.com