财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

成都生产力促进中心泸州科创系统建设项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 16:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称泸州科创系统建设项目
品目

采购单位成都生产力促进中心
行政区域成都市公告时间2026年09月02日 16:59
评审专家(单一来源采购人员)名单王强,唐小林,徐希潆
总成交金额¥38.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周女士
项目联系电话028-85123065
采购单位成都生产力促进中心
采购单位地址成都市高新区锦晖西一街99号
采购单位联系方式028-65575919
代理机构名称力达通工程管理咨询(四川)有限公司
代理机构地址四川省成都市金牛区成都金牛高新技术产业开发区金科中路18号1栋9楼901号
代理机构联系方式028-85123065
附件:
附件1包1供应商评审情况表.pdf
附件2泸州科创系统建设项目(N510101202600124120260818001)-文件集.zip
附件3合同包1:中小企业声明函(成都星创源科技有限公司).pdf

一、项目编号:N5101012026001241

二、项目名称:泸州科创系统建设项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都星创源科技有限公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区 所 世纪城南路599号6栋5层505号 387,000.00元 99.50

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都星创源科技有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C16010302 C16010302 行业应用软件开发服务 泸州科创系统建设 完成泸州科创系统首页整体布局、视觉配色、模块排版设计,突出平台科创服务核心定位、泸州地域特色及平台品牌形象,统筹资源展示、服务入口、资讯动态、数据概览四类首页核心模块。具体详见磋商文件。 1、企业账号管理:提供企业账号管理功能,支持企业注册登录、、企业信息完善维护、资质上传及账号管理。 2、一站式服务:提供企业一站式服务功能,支持政策申报、融资对接、技术需求发布、科研资源预约服务。具体详见磋商文件。 自合同签订之日起至2026年10月15日 1、技术需求发布:支持企业自主发布生产、研发、升级过程中的技术攻关需求与合作需求。 2、技术成果发布:支持高校、科研院所、科研团队发布自有科研成果、专利技术、新技术产品。 3、技术交易撮合:系统根据供需双方技术领域、行业分类、需求关键词智能匹配,实现撮合对接。具体详见磋商文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王强唐小林徐希潆(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据代理协议约定,按项目采购预算1.2%计取采购代理服务费。代理服务费不足4000元的,按4000元收取。收取方式为在成交通知书发出时,由成交供应商支付给代理机构

代理服务费金额:

合同包1: 0.48万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、计划备案号:51010026210200053169[2026]01658

2、监督管理部门:成都市财政局,联系电话:028-61882648。

3、采购预算及最高限价:400,000.00元。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:成都生产力促进中心

地址:成都市高新区锦晖西一街99号

联系方式:028-65575919

2.采购代理机构信息

名称:力达通工程管理咨询(四川)有限公司

地址:四川省成都市金牛区成都金牛高新技术产业开发区金科中路18号1栋9楼901号

联系方式:028-85123065

3.项目联系方式

项目联系人:周女士

电话:028-85123065

力达通工程管理咨询(四川)有限公司

2026年09月02日


相关附件: