财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

洛阳隋唐大运河文化博物馆馆藏文物数字化保护利用项目-成交公告

2026年09月02日 17:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称洛阳隋唐大运河文化博物馆馆藏文物数字化保护利用项目
品目

采购单位洛阳隋唐大运河文化博物馆
行政区域河南省公告时间2026年09月02日 17:00
评审专家(单一来源采购人员)名单余红兵、高海涛、曹琥
总成交金额¥90.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄女士
项目联系电话0379-65550999
采购单位洛阳隋唐大运河文化博物馆
采购单位地址河南省洛阳市老城区规划路与滨河北路西北角
采购单位联系方式0379-65556018
代理机构名称河南乾合昌工程咨询有限公司
代理机构地址洛阳市洛龙区滨河南路61号1-10幢16楼
代理机构联系方式0379-65550999
附件:
附件1中小微企业声明函(投标人).pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3评标委员会成员信用承诺书.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:洛采竞磋-2026-125
2、采购项目名称:洛阳隋唐大运河文化博物馆馆藏文物数字化保护利用项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年09月02日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
洛直政采磋商(2026)0141号-1 洛阳数字时代文化发展有限公司 河南省洛阳市洛龙区新伊大街与太康路交叉口中移在线新园区运营支撑中心3楼西侧 900,000.00 评审总得分:91.67分
序号 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1 洛阳隋唐大运河文化博物馆馆藏文物数字化保护利用项目 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件 详见磋商文件
三、评审专家名单
余红兵、高海涛、曹琥
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本次代理服务费由成交供应商向本代理机构支付,代理服务费支付标准依据洛财购[2019]3号文件。
收费金额:6,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《洛阳市政府采购网》《洛阳市公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告日即为成交通知书领取日。成交供应商通过洛阳市电子招投标交易平台领取电子成交通知书。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。2.供应商对成交结果有异议的,可以在本成交公告发布之日后7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构一次性提出质疑(法人签字盖章并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:洛阳隋唐大运河文化博物馆
地址:河南省洛阳市老城区规划路与滨河北路西北角
联系人:曹先生
联系方式:0379-65556018
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南乾合昌工程咨询有限公司
地址:洛阳市洛龙区滨河南路61号1-10幢16楼
联系人:黄女士
联系方式:0379-65550999
3.项目联系方式
项目联系人:黄女士
联系方式:0379-65550999