财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

中国共产党哈尔滨市平房区委宣传部(精神文明办公室)2026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目
品目

采购单位中国共产党哈尔滨市平房区委宣传部(精神文明办公室)
行政区域平房区公告时间2026年09月02日 17:03
评审专家(单一来源采购人员)名单姜冬梅,张爱民,赵瑞
总成交金额¥79.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省和耀工程咨询有限公司
项目联系电话0451-86249777
采购单位中国共产党哈尔滨市平房区委宣传部(精神文明办公室)
采购单位地址平房区友协大街98号
采购单位联系方式86504378
代理机构名称黑龙江省和耀工程咨询有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市松北区华润欢乐颂三期2号楼3层3G167号
代理机构联系方式0451-86249777
附件:
附件12026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目报价明细附件.pdf
附件22026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目([230108]HYGCZX[CS]2026000120260817001)-文件集.zip
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司).pdf
附件4开标记录表.zip

一、项目编号:[230108]HYGCZX[CS]20260001

二、项目名称:2026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目

三、采购结果

合同包1(2026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司 哈尔滨市南岗区满洲里街33号 798,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目):

服务类(哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 广告宣传服务 2026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目 详见招 标文件 内容 满足 招标 文件 内容 签订合 同后365 天 满足 招标 文件 内容 798,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

姜冬梅(采购人代表)张爱民赵瑞

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标供应商领取中标通知书前,须参照《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)及(发改价格[2015]299号)文件规定向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费,代理服务费按照中标金额额的1.5%收取,不足5000元按5000元收取,由中标单位支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目 1.197 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年平房区(哈经开区)对外宣传服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨哈广电电视文化传媒有限责任公司 通过 通过 86.00 4.00 10.00 100.00 798,000.00 798,000.00 1 1
哈尔滨博涵文化传播有限公司 通过 通过 77.49 0.00 9.99 87.48 798,800.00 798,800.00 2 2
哈尔滨向南科技有限公司 通过 通过 74.66 0.00 9.99 84.65 798,500.00 798,500.00 3 3
内蒙古思伟教育科技发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:中国共产党哈尔滨市平房区委宣传部(精神文明办公室)

地址:平房区友协大街98号

联系方式:86504378

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省和耀工程咨询有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市松北区黑龙江省哈尔滨市松北区华润欢乐颂三期2号楼3层3G167号

联系方式: 0451-86249777

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省和耀工程咨询有限公司

电话: 0451-86249777

黑龙江省和耀工程咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: