公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 洛阳市园林绿化中心2026年王城金秋菊展采购项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 洛阳市园林绿化中心 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:04 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 侯宁(组长)、张雪民、李佳佳 |
| 总成交金额 | ¥78.680000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 李女士 |
| 项目联系电话 | 17739090654 |
| 采购单位 | 洛阳市园林绿化中心 |
| 采购单位地址 | 洛阳市洛龙区牡丹桥南国花园南侧 |
| 采购单位联系方式 | 0379-63208786 |
| 代理机构名称 | 河南达诺工程咨询服务有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南省洛阳市涧西区创业路21号嘉汇国际(创业路与合欢路交叉口)911室 |
| 代理机构联系方式 | 17739090654 |
| 附件: |
| 附件1 | 招标文件正文.pdf |
| 附件2 | 评标委员会成员信用承诺书.pdf |
| 附件3 | 中小微企业声明函(投标人).pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:洛采竞磋-2026-130 |
| 2、采购项目名称:洛阳市园林绿化中心2026年王城金秋菊展采购项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月20日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 洛直政采磋商(2026)0144号-1 | | 洛阳景林园林绿化工程有限公司 | 河南省洛阳市洛龙区滨河南路新村甲天下花卉市场A区43号 | 786,800.00 | 元 | 评审总得分:81.07分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 洛阳市园林绿化中心2026年王城金秋菊展采购项目 | | 根据采购人要求于2026年9月30日前设计、制作、安装全部完成 | 自合同签订之日起至2026年10月31日止,严格在此期限内完成全部布展、养护、撤展等全部合同义务 | 符合国家及现行有关规范、规定的要求,并通过采购人验收 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 侯宁(组长)、张雪民、李佳佳 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:本项目代理服务费由成交人在领取成交通知书前向代理机构支付,依据发改办价格〔2011〕534号收取招标代理服务费。 |
| 收费金额:11,802.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网站》、《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1.评审地点:洛阳市公共资源交易中心评标四室。2.开封市汴梁菊业有限公司按照招标文件第五章资格审查与评审办法3评审程序3.1.4(4)总价金额与按单价汇总金额不一致,以单价金额计算结果为准。经过汇总总价超过最高限价,其投标被否决。3.公告日即为成交通知书领取日。本次采购将通过"洛阳市公共资源交易平台”,向成交供应商发出电子成交通知书,成交供应商可网上登录交易平台后自行打印。成交供应商应按照规定的时限和程序与采购单位完成政府采购合同的签订。4.供应商对成交公告有异议的,可以在本成交公告发布之日后7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购代理机构提出质疑(法定代表人签字并加盖单位公章),由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。5.监管部门:洛阳市财政局 监管部门联系人:洛阳市财政局政府采购科 监管部门联系方式:0379-63259707 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:洛阳市园林绿化中心 |
| 地址:洛阳市洛龙区牡丹桥南国花园南侧 |
| 联系人:王女士 |
| 联系方式:0379-63208786 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南达诺工程咨询服务有限公司 |
| 地址:河南省洛阳市涧西区创业路21号嘉汇国际(创业路与合欢路交叉口)911室 |
| 联系人:李女士 |
| 联系方式:17739090654 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:李女士 |
| 联系方式:17739090654 |