陕西省供销合作总社2026中食展(广州)暨广州国际农产品展中标(成交)结果公告
2026年09月02日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026中食展(广州)暨广州国际农产品展 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 陕西省供销合作总社 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:09 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 梁云龙,王文,王忠玲 | ||
| 总成交金额 | ¥74.360000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许明艳、魏小旖 | ||
| 项目联系电话 | 029-85227597 | ||
| 采购单位 | 陕西省供销合作总社 | ||
| 采购单位地址 | 西安市新城区西七路85号 | ||
| 采购单位联系方式 | 029-87220072 | ||
| 代理机构名称 | 陕西省采购招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-85227597 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 报价表(报价-第1轮-陕西澳德瑞文化传媒有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 2026中食展(广州)暨广州国际农产品展(SCZJ2026-CS-2518-00120260820001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(陕西澳德瑞文化传媒有限公司).pdf | ||
一、项目编号:SCZJ2026-CS-2518-001
二、项目名称:2026中食展(广州)暨广州国际农产品展
三、采购结果
合同包1(2026中食展(广州)暨广州国际农产品展):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 陕西澳德瑞文化传媒有限公司 | 综合评分法 | 否 | 743,600.00元 | 88.84 |
四、主要标的信息
合同包1(2026中食展(广州)暨广州国际农产品展):
服务类(陕西澳德瑞文化传媒有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 博览会服务 | 2026中食展(广州)暨广州国际农产品展 | 2026中食展(广州)暨广州国际农产品展 | 1、具备类似活动举办经验;熟悉类似活动举办流程、当地政策及场地对接规范,保障活动有序推进。需深入了解本次参展的“2026中食展(广州)暨广州国际农产品展”(定于2026年9月10日至12日在广州广交会展馆B区举办)的办展规格与场地规范。该展会由中国国际商会广州商会与广东省进口食品协会联合主办,商业发展中心支持,预计展览面积达60000平方米,吸引全球30+国家和地区的1,000+展商参展。服务商需依托该展会“一站参展、双端布局”的商贸价值,结合其聚焦地标优品、构建“全球风味+地方风物”多元展示生态的定位,制定科学合理的参展及推介执行方案。 2、具备专业的活动文案、PPT、视频制作及生产的专业能力,能够结合本次活动主旨,制作符合需求的宣传物料。文案需突出陕西农业特色、投资优势及名优农产品特点,并紧扣展会“端好中国人饭碗”的核心定位,重点展现陕西在绿色食品、有机食品、地理标志农产品等方面的优势,直击“好货难出山”痛点;PPT需简洁明了、重点突出,适配政企推介环节;视频需贴合活动调性,展现陕西农业发展成果及合作潜力,确保制作质量满足国际交流展示标准,助力陕品走进大湾区,推进乡村振兴战略实施。 3、具备人员储备,保障类似展会相关环节的顺畅沟通;同时能够提供会场服务、嘉宾接待、行程衔接、应急协助等全流程服务,适配本次活动需求。 4、展位设计及展示,需严格贴合陕西农业特色及本次活动推介需求,具体要求如下: (1)整体风格与布局:展位整体以清新绿色为主背景色,呼应农业、食品产业的自然属性;布局需在充分满足农产品展示、宣传推介功能需求的前提下,做到整体简洁、通透,避免繁琐设计,确保参展嘉宾能够清晰浏览展示内容。 (2)功能区域设置:设置专门的洽谈区,为陕西供销代表团与广州(广交会展馆B区)农业企业、采购商之间的互动交流、商务洽谈提供舒适便捷的空间,助力达成合作意向。 (3)展区装饰:展位背景结合陕西农业特色产品宣传海报进行装饰,需突出陕西农业发展概况、核心产业优势及名优农产品特点。 (4)展示方式与内容:采用文字、图片、实物相结合的方式开展展示,重点展示介绍陕西省农业发展情况、农业投资环境、特色农产品及农业投资项目,突出陕西农业的独特优势,助力提升陕农品牌在广州市场的知名度和认可度,契合本次出访活动的核心目标。 | 2026年9月10日至2026年9月12日,具体时间如有变化按采购人要求执行 | 按采购人要求执行。 | 743,600.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁云龙(采购人代表)、王文、王忠玲
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 成交供应商在领取成交通知书前,须向采购代理机构支付代理服务费,代理服务费由采购人与采购代理机构约定:参照原国家计委计价格〔2002〕1980号文和国家发改委发改办价格〔2003〕857号文的计算方法按标准收取。成交供应商的招标代理服务费交纳信息银行户名:陕西省采购招标有限责任公司开户银行:中国光大银行西安友谊路支行账 号:78560188000095264联 系 人:财务部联系电话:029-85263975 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 2026中食展(广州)暨广州国际农产品展 | 1.1154 | 成交供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
供应商地址:陕西省西安市莲湖区丰庆路86号10幢50105室
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:陕西省供销合作总社
地址:西安市新城区西七路85号
联系方式:029-87220072
2.采购代理机构信息
名称:陕西省采购招标有限责任公司
地址:西安市高新区锦业路1号都市之门C座9层
联系方式:029-85227597
3.项目联系方式
项目联系人:许明艳、魏小旖
电话:029-85227597
陕西省采购招标有限责任公司
2026年09月02日