中国共产党成都市委员会宣传部纸鸢书院·青年说中标(成交)结果公告
2026年09月02日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 纸鸢书院·青年说 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国共产党成都市委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 於芮竹,卢涛,胡欢 | ||
| 总成交金额 | ¥29.380000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王朝钢 | ||
| 项目联系电话 | 028-84638556、84882960转663;028-61375575转615 | ||
| 采购单位 | 中国共产党成都市委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 成都市高新区锦城大道366号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王老师;028-61880548 | ||
| 代理机构名称 | 四川乾新招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-84638556、84882960转663;028-61375575转615 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 纸鸢书院·青年说(N510101202600125120260814001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5101012026001251
二、项目名称:纸鸢书院·青年说
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都市广播电视台 | 成都市成华区双林路99号 | 293,800.00元 | 99.07 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(成都市广播电视台)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C06039900 | C06039900 其他文化艺术服务 | 纸鸢书院·青年说 | 成都市 | 供应商负责策划、举办8场主题活动,每期邀请1位行业优秀青年代表作为议题发起人,现场围绕自身成长经历、创业历程与暖心奋斗故事开展主题分享。分享结束后设置现场互动交流环节,在场青年可结合自身职业困惑、成长思考自由举手提问发言、同频交流,在轻松沉浸式场景中实现思想碰撞、经验互通等,具体详见采购文件 | 采购合同签订生效后,2026年12月9日前完成本项目所有约定工作内容 | 严格遵守《中华人民共和国著作权法》等法律法规,明确“纸鸢书院·青年说”文创IP使用权限、广告作品版权归属,确保无版权纠纷等,具体详见采购文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
於芮竹(采购人代表)、卢涛、胡欢
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
招标代理服务费以成本支出加合理利润为原则,以中标金额为收费计算基数,按照收费标准【100万(不含)以下费率:1.5%+100万(含)-500万(不含)费率:0.8%】采用差额定率累进法计算后,下浮25%比例的金额作为代理服务费。不足5000元的按照5000元收取。
代理服务费金额:
合同包1: 0.5万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目预算资金采购包1:300,000.00元。
2、本项目计划编号为:51010026210200054056。
3、采购品目编号及名称:C06039900 其他文化艺术服务。
4、监督部门:成都市财政局;联系电话:028-61882648。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中国共产党成都市委员会宣传部
地址:成都市高新区锦城大道366号
联系方式:王老师;028-61880548
2.采购代理机构信息
名称:四川乾新招投标代理有限公司
地址:成都市高新区吉庆三路333号蜀都中心二期一号楼一单元401号
联系方式:028-84638556、84882960转663;028-61375575转615
3.项目联系方式
项目联系人:王朝钢
电话:028-84638556、84882960转663;028-61375575转615
四川乾新招投标代理有限公司
2026年09月02日