2026年“汇聚海南四城同办”招才引智活动服务结果公告(采购包1、2)
2026年09月02日 17:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年“汇聚海南四城同办”招才引智活动服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 海南省人力资源开发局 | ||
| 行政区域 | 海南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:13 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 谢宛芸,祝琳,陈肇平 | ||
| 总成交金额 | ¥273.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 海南海政招标有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 0898-68500660 | ||
| 采购单位 | 海南省人力资源开发局 | ||
| 采购单位地址 | 海南省海口市美兰区美灵南五路9号海南省人才劳动力市场大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 65344513 | ||
| 代理机构名称 | 海南海政招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 海南省海口市蓝天路31号名门广场北区B座3002 | ||
| 代理机构联系方式 | 0898-68500660 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包2:中小企业声明函(海南人才集团有限公司).pdf | ||
一、项目编号:HZ2026-176
二、项目名称:2026年“汇聚海南四城同办”招才引智活动服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 前锦网络信息技术(上海)有限公司 | 中国(上海)自由贸易试验区商城路660号乐凯大厦2307单元 | 1,340,000.00元 | 90.29 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 海南人才集团有限公司 | 海南省海口市美兰区蓝天街道国兴大道互联网金融大厦B栋十六层 | 1,390,000.00元 | 91.44 |
四、主要标的信息
采购包1(2026年“汇聚海南 四城同办”招才引智活动服务(西安站和沈阳站)):
服务类(前锦网络信息技术(上海)有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 人才服务 | C03040000-人才服务 | 根据磋商文件要求,完成2026年“汇聚海南四城同办”招才引智活动服务采购包1的全部服务内容。 | 详见磋商文件 | 满足磋商文件要求,自合同签订之日起至2026年10月31日(具体时间由采购单位根据工作实际开展进度进行调整)。 | 项 | 详见磋商文件 | 1,340,000.00 |
采购包2(2026年“汇聚海南 四城同办”招才引智活动服务(成都站和北京站)):
服务类(海南人才集团有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 人才服务 | C03040000-人才服务 | 采购人指定地点。 | 详见磋商文件 | 自合同签订之日起至2026年10月31日(具体时间由采购单位根据工作实际开展进度进行调整)。 | 项 | 详见磋商文件 | 1,390,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 陈肇平 |
| 评审专家: | 谢宛芸 、 祝琳 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
代理服务费收费标准:参考《海南省物价局关于降低部分招标代理服务收费标准的通知》琼价费管〔2011〕225号文件规定的标准收取代理费用。户 名:海南海政招标有限公司开户行:中国建设银行海口龙珠支行账 户:46001003536053003445
代理服务费收费金额:
合同包12026年“汇聚海南 四城同办”招才引智活动服务(西安站和沈阳站):1.77万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包22026年“汇聚海南 四城同办”招才引智活动服务(成都站和北京站):1.81万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 | |
| 前锦网络信息技术(上海)有限公司 | 通过 | 通过 | 90.29 | 2 | 1 | |
| 北京网聘信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 89.83 | 3 | 2 | |
| 海南长信人力资源有限公司 | 通过 | 通过 | 87.00 | 4 | 3 | |
| 海南人才集团有限公司 | 通过 | 通过 | 90.72 | 1 |
| |
| 海南天涯人力资源管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 82.42 | 5 |
| |
| 海南红海数字人力资源有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:特殊资格1评审不通过 | |||||
| 海南蜜蜂人力资源开发有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应文件完整性,无认定为“响应无效”的其他情形评审不通过 | |||||
合同包2:
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
| 海南人才集团有限公司 | 通过 | 通过 | 91.44 | 1 | 1 |
| 北京网聘信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 91.00 | 2 | 2 |
| 前锦网络信息技术(上海)有限公司 | 通过 | 通过 | 90.19 | 3 | 3 |
| 海南长信人力资源有限公司 | 通过 | 通过 | 87.22 | 4 |
|
| 海南天涯人力资源管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 85.45 | 5 |
|
| 海南红海数字人力资源有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:特殊资格1评审不通过 | ||||
| 三亚嗨亚人力资源服务管理有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应文件完整性,无认定为“响应无效”的其他情形评审不通过 | ||||
| 海南蜜蜂人力资源开发有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应文件完整性,无认定为“响应无效”的其他情形评审不通过 | ||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:海南省人力资源开发局
地址:海南省海口市美兰区美灵南五路9号海南省人才劳动力市场大楼
联系方式:65344513
2.采购机构信息
名称:海南海政招标有限公司
地址:海南省海口市蓝天路31号名门广场北区B座3002
联系方式:0898-68500660
3.项目联系方式
项目联系人:海南海政招标有限公司
电话:0898-68500660
海南海政招标有限公司
2026年09月02日