财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

北京技术要素市场高质量发展路径研究成交公告

2026年09月02日 17:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称北京技术要素市场高质量发展路径研究
品目

采购单位北京市科学技术委员会本级事业
行政区域北京市公告时间2026年09月02日 17:13
评审专家(单一来源采购人员)名单康玉娟、芦春艳、赵振波
总成交金额¥28.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人池桂洁
项目联系电话010-67108288
采购单位北京市科学技术委员会本级事业
采购单位地址北京市通州区宏安街9号院
采购单位联系方式55571294
代理机构名称北京德晟东方工程咨询有限公司
代理机构地址北京市东城区桃园东里20号2层2187
代理机构联系方式010-67108288
附件:
附件1中国技术交易所有限公司--中小企业声明函.pdf
附件2DSDFZBFW-2026380-磋商文件_北京技术要素市场高质量发展路径研究-定稿.pdf

一、项目编号:11000026210200182171-XM001

二、项目名称:北京技术要素市场高质量发展路径研究

三、中标(成交)信息

总中标成交金额:28.6 万元(人民币)

中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:中国技术交易所有限公司

中标成交供应商地址:北京市海淀区知春路49号1层101房间

中标金额:28.6万元

供应商名称 供应商地址 统一信用代码 中标金额 中标成交备注信息
中国技术交易所有限公司 北京市海淀区知春路49号1层101房间 91110000693256243P 28.6 万元 评审总得分(综合评分法): 85 分

四、主要标的信息

供应商 商品名称 规格型号 数量 单价 总价 服务要求
中国技术交易所有限公司 1 28.6万元 28.6万元 详见磋商文件要求

1.项目用途:自用2.简要技术要求:提供北京技术要素市场高质量发展路径研究服务3.合同履行日期:自合同签订之日起至2027年7月31日。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

康玉娟、芦春艳、赵振波

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0.429万元(人民币)

本项目代理费收费标准:

按照采购文件规定

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

磋商文件编号:DSDFZBFW-2026380

磋商公告日期:2026年8月17日

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京市科学技术委员会本级事业     

地址:北京市通州区宏安街9号院        

联系方式:连玮佳,010-55571294      

2.采购代理机构信息

名 称:北京德晟东方工程咨询有限公司            

地 址:北京市东城区桃园东里20号2层2187            

联系方式:崔赫天、郭柯杰、李子豪,010-67108288            

3.项目联系方式

项目联系人:崔赫天、郭柯杰、李子豪

电 话:  010-67108288