财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

耒阳市住房和城乡建设局耒阳市蔡子池街道金盆社区体育中路居民小区老旧小区改造配套基础设施竞争性磋商成交公告

2026年09月02日 17:26 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称耒阳市蔡子池街道金盆社区体育中路居民小区老旧小区改造配套基础设施项目
品目

B99000000-其他建筑工程

采购单位耒阳市住房和城乡建设局
行政区域湖南省公告时间2026年09月02日 17:26
评审专家(单一来源采购人员)名单刘畅,章莹虹,戴运华
总成交金额¥266.972276 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何女士
项目联系电话19974769888
采购单位耒阳市住房和城乡建设局
采购单位地址耒阳市金阳东路3号
采购单位联系方式谭小锋:13873474001
代理机构名称智埔国际建设集团有限公司
代理机构地址湖南省长沙市岳麓区学士街道玉莲路32号联东优谷工业园17栋
代理机构联系方式朱婉倩:15874964863
附件:
附件14.中小企业声明.doc
附件22.报价明细.xls
附件33.成交明细 .docx

耒阳市蔡子池街道金盆社区体育中路居民小区老旧小区改造配套基础设施中标(成交)公告

 
公告日期:2026年9月2日
       耒阳市住房和城乡建设局的耒阳市蔡子池街道金盆社区体育中路居民小区老旧小区改造配套基础设施项目竞争性磋商采购项目于2026年09月01日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:耒阳市蔡子池街道金盆社区体育中路居民小区老旧小区改造配套基础设施项目
政府采购计划编号:耒财采计[2026]B032号
代理机构名称:智埔国际建设集团有限公司
采购项目编号:3043-20260820-1496
预算金额:2,729,798.75  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 B99000000-其他建筑工程 其他建筑工程 详见采购需求 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐

 
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息 最终报价 评分 排名 评审结果
湖南省亿辉工程集团有限公司 2,669,722.76 98.5 1 第一成交候选人
湖南鸿泉建设工程有限公司 2,703,851.51 93.45 2 第二成交候选人
湖南长弘建设工程有限公司 2,675,748.78 93.04 3 第三成交候选人
衡阳市蒸湘建筑工程公司 2,706,044.18 89.86 4 /
湖南长坤建设有限公司 2,675,202.78 89.22 5 /
湖南易昌建设集团有限公司 0.00 0 6 符合性审查不合格
杰然建设有限公司 0.00 0 7 符合性审查不合格
华夏国砌建设有限公司 0.00 0 8 符合性审查不合格
湖南三筑建设有限公司 0.00 0 9 符合性审查不合格
湖南力本建筑工程有限公司 0.00 0 10 符合性审查不合格

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 湖南省亿辉工程集团有限公司 成交金额 2,669,722.76  
联系方式 联系人:肖平安
电话:15386039488
地址:湖南省衡阳市高新区光辉街1号海博星都9号1109室至1120室
企业类型 中型企业
工程名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书
其他建筑工程 详见磋商文件及工程量清单 采购合同签订后90天内完成(具体时间以合同签订约定为准) 左星 湘 243191964625
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按湘招协【2015】6号文收费标准的48%收取代理服务费
代理服务费总金额:15700 元
 
五、磋商小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 组长  刘畅 随机抽取 全过程  
 组员  章莹虹 随机抽取 全过程  
 采购人代表  戴运华 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:何女士 电 话:19974769888
 
2、采购人
名 称:耒阳市住房和城乡建设局
地 址:耒阳市金阳东路3号
联系人:谭小锋 电 话:13873474001
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:智埔国际建设集团有限公司
地 址:湖南省长沙市岳麓区学士街道玉莲路32号联东优谷工业园17栋
联系人:周杰平、何女士 电 话:17773453866
邮 编:/ 电子邮箱:/