公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 宁陵县人民医院私有云扩容升级项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 宁陵县人民医院 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:27 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 苏卫华(驻马店)、熊金鹏(驻马店)、王会洁(业主代表)。 |
| 总成交金额 | ¥83.800000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 贾晓宇 |
| 项目联系电话 | 15672831163 |
| 采购单位 | 宁陵县人民医院 |
| 采购单位地址 | 宁陵县建设路西段 |
| 采购单位联系方式 | 13849693927 |
| 代理机构名称 | 恒信咨询管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 |
| 代理机构联系方式 | 0371-86688490、15672831163 |
| 附件: |
| 附件1 | 本国产品标准的声明函.pdf |
| 附件2 | 磋商文件.pdf |
| 附件3 | 附件.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:商宁财采磋-2026-42 |
| 2、采购项目名称:宁陵县人民医院私有云扩容升级项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月20日 |
| 5、评审日期:2026年09月01日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | E4114002441000821001001 | 医院私有云扩容升级 | 润建股份有限公司 | 南宁市西乡塘区总部路1号中国东盟科技企业孵化基地一期D7栋501室 | 838,000.00 | 元 | 评审总得分:92.83分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 宁陵县人民医院私有云扩容升级项目 | 竞争性磋商文件范围内的全部内容 | 符合磋商文件要求 | 合同签订生效,接采购人通知后60日历天内完成交付使用 | 合格 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 苏卫华(驻马店)、熊金鹏(驻马店)、王会洁(业主代表)。 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:按照河南省招标投标协会“豫招协【2023】002 号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费,按成交金额为计费基数计算,由成交人支付,收取方式为现金或转账。 |
| 收费金额:14,246.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 1、否决供应商及原因:无。2、供应商得分情况:详见附件。3、质疑和投诉渠道:公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。4、交易项目编号:商政采〔2026〕527号。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:宁陵县人民医院 |
| 地址:宁陵县建设路西段 |
| 联系人:许先生 |
| 联系方式:13849693927 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:恒信咨询管理有限公司 |
| 地址:郑州市电厂路河南省国家大学科技园(东区)16号楼B座6楼 |
| 联系人:贾晓宇 |
| 联系方式:0371-86688490、15672831163 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:贾晓宇 |
| 联系方式:15672831163 |