财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

内蒙古自治区水利事业发展中心风力侵蚀模型地表覆被因子现场测试与实验中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称风力侵蚀模型地表覆被因子现场测试与实验
品目

采购单位内蒙古自治区水利事业发展中心
行政区域内蒙古自治区公告时间2026年09月02日 17:27
评审专家(单一来源采购人员)名单杨*,刘**,徐*
总成交金额¥98.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨霞
项目联系电话19997614790
采购单位内蒙古自治区水利事业发展中心
采购单位地址内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦南路119号
采购单位联系方式13081571666
代理机构名称内蒙古华禹招标代理有限责任公司
代理机构地址内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦南路东达城市广场写字楼1902室
代理机构联系方式19997614790
附件:
附件1风力侵蚀模型地表覆被因子现场测试与实验报价明细附件.pdf

一、项目编号:NMGZCS-C-F-260667

二、项目名称:风力侵蚀模型地表覆被因子现场测试与实验

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
内蒙古自治区农牧业质量安全与检测研究所(内蒙古自治区农牧业科技成果转移转化中心) 昭君路22号 综合评分法 985,000.00元 82.27

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(内蒙古自治区农牧业质量安全与检测研究所(内蒙古自治区农牧业科技成果转移转化中心))

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 C19990000 其他专业技术服务 保护性耕作措施减蚀效应现场测试与实验 保护性耕作措施减蚀效应现场测试与实验 供应商在合同约定时间内提交《内蒙古东部区保护性耕作措施减蚀效应现场测 试与实验技术报告》,成果通过咨询论证。 合同签订之日至2027年6月30日 满足磋商文件、国家相关标准及采购人需要。 985,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

杨*(采购人代表)刘**徐*

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照原内蒙古自治区工程建设协会关于印发《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》的通知(内工建协【2022】34号)的 规定下浮10%收取

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 1.3297万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内蒙古自治区水利事业发展中心

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦南路119号

联系方式:13081571666

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古华禹招标代理有限责任公司

地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区呼伦南路东达城市广场写字楼1902室

联系方式:19997614790

3.项目联系方式

项目联系人:杨霞

电话:19997614790

内蒙古华禹招标代理有限责任公司

2026年09月02日


相关附件: