财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

本溪满族自治县公安局无人机采购结果公告

2026年09月02日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称本溪满族自治县公安局无人机采购
品目

采购单位本溪满族自治县公安局
行政区域本溪满族自治县公告时间2026年09月02日 17:31
评审专家(单一来源采购人员)名单韩秀萍、赵岘
总成交金额¥48.394400 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人(于娟、李林)
项目联系电话024-43880997 13390181206
采购单位本溪满族自治县公安局
采购单位地址辽宁省本溪市本溪满族自治县观阁街道园林巷
采购单位联系方式024-46836391
代理机构名称辽宁清华工程管理有限公司
代理机构地址本溪市明山区高胜街综合楼(消防孺子教育3楼)
代理机构联系方式024-43880997
附件:
附件1本溪满族自治县公安局无人机采购JH26-210521-00741沈阳欧博恩科技有限公司_879-882
公告信息
 
本溪满族自治县公安局无人机采购结果公告

撰写单位: 辽宁清华工程管理有限公司 发布时间: 2026-09-02

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210521-00741

项目名称:本溪满族自治县公安局无人机采购

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:本溪满族自治县公安局无人机采购

供应商名称:沈阳欧博恩科技有限公司

供应商地址:辽宁省沈阳市铁西区云峰北街13-1号(2008)

中标(成交)金额:483,944(元)

评审总得分:82.67(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:本溪满族自治县公安局无人机采购

货物类

名称:无人机(A02430900无人机)

品牌:大疆

规格型号:Matrice 4T(中国版)SP Plus,DJI Matrice 4 行业系列电池,DJI 增强图传模块,DJI Care 行业无忧旗舰版(DJI Matrice 4T)中国版,DJI AL1 探照灯/DJI AS1 喊话器,众安三者险(100万/年),定制,DJIAvata360/DICare 随心换2年版(DJIAvata360)

数量:10

单价(元):48394.40

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 韩秀萍、赵岘(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:本溪满族自治县公安局无人机采购

代理服务收费标准及金额:按合同约定向成交人收取代理服务费金额8,029.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:本溪满族自治县公安局

地    址:辽宁省本溪市本溪满族自治县观阁街道园林巷

联系方式:024-46836391

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁清华工程管理有限公司

地    址:本溪市明山区高胜街综合楼(消防孺子教育3楼)

联系方式:024-43880997

3.项目联系方式

项目联系人:(于娟、李林)

电      话:024-43880997 13390181206

十、附件

采购文件:更正(无人机)货物类-竞争性磋商文件.doc

包组编号:001

包组名称:本溪满族自治县公安局无人机采购

供应商名称:沈阳欧博恩科技有限公司

1.本国产品相关证明材料:本溪满族自治县公安局无人机采购JH26-210521-00741沈阳欧博恩科技有限公司_879-882.pdf