财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

哈尔滨理工大学2026-2027年中文数据库采购中标(成交)结果公告

2026年09月02日 17:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027年中文数据库采购
品目

采购单位哈尔滨理工大学
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月02日 17:34
评审专家(单一来源采购人员)名单麻琳,李众,钱佳宁
总成交金额¥214.422900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人中资国际工程咨询集团有限责任公司
项目联系电话0451-81888888-3092
采购单位哈尔滨理工大学
采购单位地址哈尔滨市南岗区学府路52号
采购单位联系方式86390306
代理机构名称中资国际工程咨询集团有限责任公司
代理机构地址哈尔滨市南岗区永丰大街88号
代理机构联系方式0451-81888888-3092
附件:
附件12026-2027年中文数据库采购报价明细附件.pdf
附件2合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(重庆维普智图数据科技有限公司).pdf
附件3合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江超星信息技术有限公司).pdf
附件4合同包14:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江图步信息科技有限公司).pdf
附件5合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(重庆维普智图数据科技有限公司).pdf
附件6合同包12:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京容智科技发展有限公司).pdf
附件7合同包17:中小企业或残疾人福利单位声明函(知识产权出版社有限责任公司).pdf
附件8合同包10:中小企业或残疾人福利单位声明函(沈阳思图网络科技有限公司).pdf
附件9合同包15:中小企业或残疾人福利单位声明函(杭州鼎兴信息技术服务有限公司).pdf
附件10合同包9:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京书易文化传播有限公司).pdf
附件11开标记录表.zip
附件122026-2027年中文数据库采购([230001]zzgj[DY]2026001020260811001)-文件集.zip
附件13合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江超星信息技术有限公司).pdf
附件14合同包7:中小企业或残疾人福利单位声明函(中科软股(哈尔滨)信息技术有限公司).pdf
附件15合同包8:中小企业或残疾人福利单位声明函(智慧芽信息科技(苏州)有限公司).pdf
附件16合同包13:中小企业或残疾人福利单位声明函(北京采梵教育科技有限公司).pdf
附件17合同包16:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江超星信息技术有限公司).pdf
附件18合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(武汉鼎森电子科技有限公司).pdf
附件19合同包11:中小企业或残疾人福利单位声明函(沈阳思图网络科技有限公司).pdf
附件20合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(同方知网数字科技有限公司).pdf

一、项目编号:[230001]zzgj[DY]20260010

二、项目名称:2026-2027年中文数据库采购

三、采购结果

合同包1(2026-2027年中文数据库采购1):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
同方知网数字科技有限公司 北京市海淀区西小口路66号中关村东升科技园B-2号楼二层B201.B202.B203.B205.B206.B207.B208.B209.B210室 651,279.00元

合同包2(2026-2027年中文数据库采购2):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
重庆维普智图数据科技有限公司 重庆市两江新区黄山大道中段67号2幢10-1、10-2、10-3(部分) 40,000.00元

合同包3(2026-2027年中文数据库采购3):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
重庆维普智图数据科技有限公司 重庆市两江新区黄山大道中段67号2幢10-1、10-2、10-3(部分) 22,000.00元

合同包4(2026-2027年中文数据库采购4):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江超星信息技术有限公司 哈尔滨市松北区智谷大街288号深圳(哈尔滨)产业园区科创总部1号楼 150,000.00元

合同包5(2026-2027年中文数据库采购5):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江超星信息技术有限公司 哈尔滨市松北区智谷大街288号深圳(哈尔滨)产业园区科创总部1号楼 120,000.00元

合同包6(2026-2027年中文数据库采购6):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
武汉鼎森电子科技有限公司 武汉市江汉区江旺路8号红T时尚创意街区5号楼3层 100,000.00元

合同包7(2026-2027年中文数据库采购7):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中科软股(哈尔滨)信息技术有限公司 哈尔滨高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场19号楼(创新一路699号)B505-63室 126,000.00元

合同包8(2026-2027年中文数据库采购8):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
智慧芽信息科技(苏州)有限公司 中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区金鸡湖大道88号人工智能产业园G3-701、G3-801、G3-901、G3-1001单元 50,000.00元

合同包9(2026-2027年中文数据库采购9):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北京书易文化传播有限公司 北京市丰台区汽车博物馆东路6号3号楼1单元11层1101-11(园区) 99,950.00元

合同包10(2026-2027年中文数据库采购10):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
沈阳思图网络科技有限公司 辽宁省沈阳市浑南区营盘北街7-3号1617室 125,000.00元

合同包11(2026-2027年中文数据库采购11):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
沈阳思图网络科技有限公司 辽宁省沈阳市浑南区营盘北街7-3号1617室 50,000.00元

合同包12(2026-2027年中文数据库采购12):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北京容智科技发展有限公司 北京市朝阳区百子湾西里104号楼7层1单元703 150,000.00元

合同包13(2026-2027年中文数据库采购13):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
北京采梵教育科技有限公司 北京市平谷区平谷镇平翔东园60排3号 80,000.00元

合同包14(2026-2027年中文数据库采购14):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江图步信息科技有限公司 哈尔滨市南岗区曲线街15号教化小区2栋2单元2层3号 150,000.00元

合同包15(2026-2027年中文数据库采购15):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
杭州鼎兴信息技术服务有限公司 浙江省杭州市萧山区宁围街道浙江世纪汽车市场4幢12号第三层 120,000.00元

合同包16(2026-2027年中文数据库采购16):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江超星信息技术有限公司 哈尔滨市松北区智谷大街288号深圳(哈尔滨)产业园区科创总部1号楼 100,000.00元

合同包17(2026-2027年中文数据库采购17):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
知识产权出版社有限责任公司 北京市海淀区气象路50号 10,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026-2027年中文数据库采购1):

服务类(同方知网数字科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他教育服务 中国知网系列数据库 校园IP内 校园IP范围的用户无限制在线访问及下载。 2027.01.01-2027.12.31 保证线上检索下载服务等服务正常使用 651,279.00

合同包2(2026-2027年中文数据库采购2):

服务类(重庆维普智图数据科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他教育服务 中文期刊服务平台 按采购文件要求范围提供服务 按采购文件要求提供服务,服务地点哈尔滨理工大学 按采购文件要求期限提供服务:2026年10月15日至2027年10月14日 按采购文件要求标准提供服务 40,000.00

合同包3(2026-2027年中文数据库采购3):

服务类(重庆维普智图数据科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
3-1 其他教育服务 维普考试资源系统 按采购文件要求范围提供服务 按采购文件要求提供服务,服务地点哈尔滨理工大学 按采购文件要求期限提供服务:2026.10.15-2027.10.14 按采购文件要求标准提供服务 22,000.00

合同包4(2026-2027年中文数据库采购4):

服务类(黑龙江超星信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
4-1 其他教育服务 读秀知识库 按招标文件、合同约定执行 按招标文件、合同约定执行 按招标文件、合同约定执行 按招标文件、合同约定执行 150,000.00

合同包5(2026-2027年中文数据库采购5):

服务类(黑龙江超星信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
5-1 其他教育服务 移动图书馆 按招标文件、合同约定执行 按招标文件、合同约定执行 按招标文件、合同约定执行 按招标文件、合同约定执行 120,000.00

合同包6(2026-2027年中文数据库采购6):

服务类(武汉鼎森电子科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
6-1 其他教育服务 博看书苑数据库 按采购文件服务范围执行 按采购文件服务要求执行 2027.01.01-2027.12.31 按采购文件服务标准执行 100,000.00

合同包7(2026-2027年中文数据库采购7):

服务类(中科软股(哈尔滨)信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
7-1 其他教育服务 中科多媒体教育资源数据库 详见投标文件 详见投标文件 2027.01.01-2027.12.31 符合国家标准 126,000.00

合同包8(2026-2027年中文数据库采购8):

服务类(智慧芽信息科技(苏州)有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
8-1 其他教育服务 专利数据库卓越版 卓越版对应产品相关能力 按照专利数据库卓越版在线提供服务 2026.10.15-2027.10.14 卓越版版本能力 50,000.00

合同包9(2026-2027年中文数据库采购9):

服务类(北京书易文化传播有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
9-1 其他教育服务 文泉学堂知识库 文泉学堂知识库 按采购人要求执行 2026.10.15-2027.10.14 按采购人标准执行 99,950.00

合同包10(2026-2027年中文数据库采购10):

服务类(沈阳思图网络科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
10-1 其他教育服务 笔杆在线服务系统 哈尔滨理工大学 笔杆在线服务系统是一个基于大数据的写作与创新平台。该资源根据用户传统的写作习惯,将写作的过程划分为6大部分,即选题分析,资料搜集,提纲推荐,在线写作,参考文献,论文查重,专注解决写作各个阶段的问题。 1.选题分析:根据你输入的关键词智能推荐更多相关的关键词,从而更准确推荐选题。 2.资料搜集:根据关键词推荐相关的文献资料。 3.提纲推荐:根据选题和关键词推荐每一章节的提纲。 4.在线写作:支持编辑一系列操作,根据用户所写内容智能推荐相关写作内容,支持导出为word,pdf等格式。 5.参考文献:提供参考文献规范服务,输出规范的参考文献样式。 6.论文查重:用户上传资料后,能提供更准确的查重结果,并出论文检测报告,报告详细,一目了然,提供论文的修改和定稿服务。 7.AIGC检测:可有效识别文本是否部分或全部由AI模型生成,检测结果与论文质量无关、仅表示论文中内容片段存在AI生成可能性的概率。 8.提供标准版及严格版双版本查重报告。 2026.10.15-2027.10.14 符合国家及行业标准 125,000.00

合同包11(2026-2027年中文数据库采购11):

服务类(沈阳思图网络科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
11-1 其他教育服务 环球英语多媒体资源库 哈尔滨理工大学 一、平台性能要求: 1.采用B/S结构;界面简单,各功能模块操作方便灵活。 2.服务器:基于公网运行,不需要学校提供服务器;服务器由软件供应商维护管理。保证用户的流畅操作。 3.能够根据学校需要,提供校外课程的授权码。 4.学生用户数不受限制。 二、资源内容要求: 雅思英语、托福英语、GRE、英语四级、英语六级、公共英语、日语等级,专业英语四级、商务英语、翻译英语、新概念英语、日语、韩语、德语、俄语、法语、西班牙语、职称英语理工类、职称英语卫生类、职称英语综合类。 三、平台功能要求: (1)保证资源紧跟最新考试和英语学习动向。 (2)每个课程必须注明授课教师姓名。 (3)资源互动性要求:所有课程全部为视频资源,不接受音频类讲课资源。所有课程以精讲的形式更加接近面授的效果,英语学习讲究口型、发音、表情,视频资源更容易让学习者接受,达到更好的学习效果。 (4)读者不需安装第三方播放软件即可在线观看视频。 (5)提供在线考试系统,用户可在线答卷,为用户提供边学边测平台。 (6)提供有声读物、名人讲座等学习资源下载。 (7)提供个人学习中心,可收藏喜欢的课程,记录用户学习记录、在线考试记录等。 (8)掌上环球:提供环球英语多媒体资源库手机应用程序,无需客户端下载,视频已经过转码,扫描二维码,实现随时随地在线学习。 四、服务要求: (1)服务模式:提供在线包库服务方式,并提供全面的产品维护服务,保证系统稳定。服务内容 (2)安装调试服务:提供产品的首次安装调试服务,用户和投标方共同组织验收。 (3)培训服务:提供培训用户的系统管理员以及最终用户。 (4)系统维护:用户原因造成的产品使用故障,通过电话支持、网络服务等方式协助用户排查。 对于远程终端方式无法解决的重大问题,在48小时之内派专人进行上门/现场维护服务;产品本身原因造成的使用故障由投标方负责排除。 (5)紧急服务:保证2小时内技术响应,通过电话无法解决问题时,投标方将在24小时内派技术工程师到现场处理。 (6)技术支持:售后支持服务包括产品培训、电话咨询、电子邮件服务、传真服务等。旨在协助用户解决实际操作中的困难,提供操作技术指导。 2026.10.15-2027.10.14 符合国家及行业标准 50,000.00

合同包12(2026-2027年中文数据库采购12):

服务类(北京容智科技发展有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
12-1 其他教育服务 百度文库资源库 哈尔滨理工大学 满足采购需求 2026.10.15-2027.10.14 达到国家、行业标准 150,000.00

合同包13(2026-2027年中文数据库采购13):

服务类(北京采梵教育科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
13-1 其他教育服务 中国共产党思想理论资源数据库 严格按照招标文件规定的服务范围执行 严格按照招标文件规定的服务要求执行 2026.10.15-2027.10.14 严格按照招标文件规定的服务标准执行 80,000.00

合同包14(2026-2027年中文数据库采购14):

服务类(黑龙江图步信息科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
14-1 其他教育服务 智博文献服务平台 按招投标文件、合同约定执行 按招投标文件、合同约定执行 2026.10.15-2027.10.14 按招投标文件、合同约定执行 150,000.00

合同包15(2026-2027年中文数据库采购15):

服务类(杭州鼎兴信息技术服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
15-1 其他教育服务 工程科技数字图书馆平台 严格按照采购文件要求执行 1★ 服务期限 2026.10.15-2027.10.14 2★ 服务地点哈尔滨理工大学 3★ 验收要求满足采购需求 4★ 是否邀请投标人验收 不邀请投标人验收 5★ 履约验收方式1、期次1,说明:按采购文件、响应文件、合同进行验收 6★ 合同支付方式1、进度款,验收合格后一次性付清,达到付款条件起10个工作日内,支付合同总金额的100.0% 2026.10.15-2027.10.14 严格按照采购文件要求执行 120,000.00

合同包16(2026-2027年中文数据库采购16):

服务类(黑龙江超星信息技术有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
16-1 其他教育服务 超星知识发现系统 按招标文件、合同约定执行 按招标文件、合同约定执行 按招标文件、合同约定执行 按招标文件、合同约定执行 100,000.00

合同包17(2026-2027年中文数据库采购17):

服务类(知识产权出版社有限责任公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
17-1 其他教育服务 中知慧海专利检索系统 为哈尔滨理工大学提供中知慧海知识产权大数据系统使用权,包含校园网 IP 授权访问、管理员账号、业务使用账号;提供全球专利、商标、软著、裁判文书等 11 大类知识产权数据检索、分析、预警、AI 智能助手等全部平台功能;包含项目实施开通、功能测试、用户培训、7×24 小时技术运维、故障处理、账号管理、数据更新等配套服务。 1. 完成校园 IP 授权及账号开通配置,完成全功能测试验证后交付使用; 2. 系统为完全国产化知识产权大数据平台,覆盖全球 175 个国家和地区知识产权数据; 3. 提供检索、图形检索、聚类分析、专利预警、AI 智能助手等全部采购需求功能; 4. 提供系统操作培训,服务期内不少于 2 次专题培训; 5. 建立分级故障响应机制; 6. 定期更新平台数据,国内专利每周双更新,境外数据每周更新; 7. 完整留存操作日志,满足审计合规要求。 自合同生效之日起 12 个月 严格执行国家相关法律法规、采购文件及合同约定,完成账号开通部署、测试验收、培训、运维全流程服务,保障系统稳定、数据及时准确,满足学校科研、教学、知识产权信息服务业务使用。 10,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

麻琳(采购人代表)李众钱佳宁

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理费服务费按照计价格[2002]1980号文件、发改价格[2011]534号文件及发改价 格[2015]299号文件规定85%一次性收取

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026-2027年中文数据库采购1 0.8303 中标(成交)供应商
2 2026-2027年中文数据库采购2 0.051 中标(成交)供应商
3 2026-2027年中文数据库采购3 0.028 中标(成交)供应商
4 2026-2027年中文数据库采购4 0.1912 中标(成交)供应商
5 2026-2027年中文数据库采购5 0.153 中标(成交)供应商
6 2026-2027年中文数据库采购6 0.1275 中标(成交)供应商
7 2026-2027年中文数据库采购7 0.1606 中标(成交)供应商
8 2026-2027年中文数据库采购8 0.0637 中标(成交)供应商
9 2026-2027年中文数据库采购9 0.1274 中标(成交)供应商
10 2026-2027年中文数据库采购10 0.1593 中标(成交)供应商
11 2026-2027年中文数据库采购11 0.0637 中标(成交)供应商
12 2026-2027年中文数据库采购12 0.1912 中标(成交)供应商
13 2026-2027年中文数据库采购13 0.102 中标(成交)供应商
14 2026-2027年中文数据库采购14 0.1912 中标(成交)供应商
15 2026-2027年中文数据库采购15 0.153 中标(成交)供应商
16 2026-2027年中文数据库采购16 0.1275 中标(成交)供应商
17 2026-2027年中文数据库采购17 0.0127 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026-2027年中文数据库采购1):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
同方知网数字科技有限公司 通过 通过 651,279.00元 651,279.00元 1 1

合同包2(2026-2027年中文数据库采购2):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
重庆维普智图数据科技有限公司 通过 通过 40,000.00元 40,000.00元 1 1

合同包3(2026-2027年中文数据库采购3):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
重庆维普智图数据科技有限公司 通过 通过 22,000.00元 22,000.00元 1 1

合同包4(2026-2027年中文数据库采购4):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
黑龙江超星信息技术有限公司 通过 通过 135,000.00元 150,000.00元 1 1

合同包5(2026-2027年中文数据库采购5):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
黑龙江超星信息技术有限公司 通过 通过 108,000.00元 120,000.00元 1 1

合同包6(2026-2027年中文数据库采购6):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
武汉鼎森电子科技有限公司 通过 通过 100,000.00元 100,000.00元 1 1

合同包7(2026-2027年中文数据库采购7):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
中科软股(哈尔滨)信息技术有限公司 通过 通过 113,400.00元 126,000.00元 1 1

合同包8(2026-2027年中文数据库采购8):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
智慧芽信息科技(苏州)有限公司 通过 通过 50,000.00元 50,000.00元 1 1

合同包9(2026-2027年中文数据库采购9):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
北京书易文化传播有限公司 通过 通过 89,955.00元 99,950.00元 1 1

合同包10(2026-2027年中文数据库采购10):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
沈阳思图网络科技有限公司 通过 通过 112,500.00元 125,000.00元 1 1

合同包11(2026-2027年中文数据库采购11):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
沈阳思图网络科技有限公司 通过 通过 45,000.00元 50,000.00元 1 1

合同包12(2026-2027年中文数据库采购12):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
北京容智科技发展有限公司 通过 通过 135,000.00元 150,000.00元 1 1

合同包13(2026-2027年中文数据库采购13):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
北京采梵教育科技有限公司 通过 通过 72,000.00元 80,000.00元 1 1

合同包14(2026-2027年中文数据库采购14):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
黑龙江图步信息科技有限公司 通过 通过 150,000.00元 150,000.00元 1 1

合同包15(2026-2027年中文数据库采购15):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
杭州鼎兴信息技术服务有限公司 通过 通过 108,000.00元 120,000.00元 1 1

合同包16(2026-2027年中文数据库采购16):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
黑龙江超星信息技术有限公司 通过 通过 90,000.00元 100,000.00元 1 1

合同包17(2026-2027年中文数据库采购17):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
知识产权出版社有限责任公司 通过 通过 10,000.00元 10,000.00元 1 1

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨理工大学

地址:哈尔滨市南岗区学府路52号

联系方式:86390306

2.采购代理机构信息

名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:哈尔滨市南岗区永丰大街88号

联系方式:0451-81888888-3092

3.项目联系方式

项目联系人:中资国际工程咨询集团有限责任公司

电话:0451-81888888-3092

中资国际工程咨询集团有限责任公司

2026年09月02日


相关附件: