佛山市“百万英才汇南粤”2026年N城联动秋季招聘活动采购项目结果公告
2026年09月02日 17:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 佛山市“百万英才汇南粤”2026年N城联动秋季招聘活动采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 佛山市人力资源公共服务中心(佛山市就业创业服务中心) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:45 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 梁进宇,袁爱红,杨洪林 | ||
| 总成交金额 | ¥326.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 傅先生 | ||
| 项目联系电话 | 0757-83332518 | ||
| 采购单位 | 佛山市人力资源公共服务中心(佛山市就业创业服务中心) | ||
| 采购单位地址 | 佛山市禅城区轻工三路18号1座 | ||
| 采购单位联系方式 | 0757-83817101 | ||
| 代理机构名称 | 广东远东招标代理有限公司佛山分公司 | ||
| 代理机构地址 | 广东省佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区之一 | ||
| 代理机构联系方式 | 0757-83332518 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(国投人力资源服务有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:报价明细附件(国投人力资源服务有限公司).pdf | ||
一、项目编号:GDYD260657
二、项目名称:佛山市“百万英才汇南粤”2026年N城联动秋季招聘活动采购项目
三、采购结果
合同包1(佛山市“百万英才汇南粤”2026年N城联动秋季招聘活动采购项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 国投人力资源服务有限公司(联合体成员:珠海横琴智聘科技有限公司) | 北京市朝阳区光华路15号院2号楼10层1001、1002、1003内167 | 3,266,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(佛山市“百万英才汇南粤”2026年N城联动秋季招聘活动采购项目):
服务类(国投人力资源服务有限公司,联合体成员:珠海横琴智聘科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他商务服务 | 佛山市“百万英才 汇南粤”2026年N 城联动秋季招聘 活动采购项目 | 按磋商文件要求执行 | 按磋商文件要求执行 | 自合同签订并生效之日起至2026年11月30日 | 按磋商文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁进宇(采购人代表)、袁爱红、杨洪林
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 以成交通知书中的成交金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照家计委“计价格[2002]1980号文规定标准收费,按差额定率累进法计算金额的85%收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 佛山市“百万英才汇南粤”2026年N城联动秋季招聘活动采购项目 | 2.8159 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(佛山市“百万英才汇南粤”2026年N城联动秋季招聘活动采购项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 国投人力资源服务有限公司(联合体成员:珠海横琴智聘科技有限公司) | 通过 | 通过 | 47.33 | 40.00 | 10.00 | 97.33 | 1 | 1 |
| 佛山市南方智通人力资源服务有限公司 | 通过 | 通过 | 34.00 | 29.00 | 10.00 | 73.00 | 2 | 2 |
| 佛山市人力资源服务产业园运营有限公司 | 通过 | 通过 | 31.33 | 27.00 | 9.99 | 68.32 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:佛山市人力资源公共服务中心(佛山市就业创业服务中心)
地 址:佛山市禅城区轻工三路18号1座
联系方式:0757-83817101
2.采购代理机构信息
名 称:广东远东招标代理有限公司佛山分公司
地 址:广东省佛山市禅城区季华五路10号金融广场17层A区之一
联系方式:0757-83332518
3.项目联系方式
项目联系人:傅先生
电 话:0757-83332518
广东远东招标代理有限公司
2026年09月02日