2026年凤台县实验中学新建教学楼教育教学设备采购项目(二次)成交结果公告
2026年09月02日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年凤台县实验中学新建教学楼教育教学设备采购项目 | ||
| 品目 | 其他专用教学设备A02102100 | ||
| 采购单位 | 凤台县教育局 | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月02日 17:48 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘晴;卜仕培;许晨; | ||
| 总成交金额 | ¥192.969800 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘晴 | ||
| 项目联系电话 | 05548230777 | ||
| 采购单位 | 凤台县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 凤台县城关镇城河东路 | ||
| 采购单位联系方式 | 05548230777 | ||
| 代理机构名称 | 凤台县州来公共资源交易有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省淮南市凤台县城关镇州来路777号(体育场西门) | ||
| 代理机构联系方式 | 18155460622 | ||
一、项目编号:2026CGFT0036-1-重-1
二、项目名称:2026年凤台县实验中学新建教学楼教育教学设备采购项目
三、成交信息
供应商名称:中移系统集成有限公司
供应商地址:石家庄青园街220号
成交金额:壹佰玖拾贰万玖仟陆佰玖拾捌元整(1929698.00元)
成交供应商的评审报价:壹佰玖拾贰万玖仟陆佰玖拾捌元整(1929698.00元)
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 名称:智慧黑板86英寸 品牌:科大讯飞 规格型号:BC86H6 数量:20台 单价:12300.00元 |
五、评审专家名单:许晨(组长)、卜仕培、刘晴(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件“代理服务费”一栏。
2.金额:25227.00元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购公告发布日期:2026年8月26日
开标(采购)日期:2026年9月1日09点30分
采购方式:竞争性谈判
若投标供应商对上述结果有异议,可在成交结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。
异议(质疑)联系人:刘晴(采购人代表)、周云、刘冬(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05548230777、18155460622、13675540307。
若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式向凤台县政府采购监管部门提出投诉。
项目被否决的投标供应商名称、否决依据和原因:中国电信股份有限公司凤台分公司未提供证明材料,初步评审不通过。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:凤台县教育局
地 址:凤台县城关镇城河东路
联系方式:05548230777
2.采购代理机构信息
名 称:凤台县州来公共资源交易有限责任公司
地 址:安徽省淮南市凤台县城关镇州来路777号(体育场西门)
联系方式:18155460622、13675540307
3.项目联系方式
项目联系人:刘晴(采购人代表)、周云、刘冬(代理机构)
电 话:05548230777、18155460622、13675540307
十、附件
1.采购文件
2.关于符合本国产品标准的声明函
3.评标情况一览表
附件信息: